Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»


Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»
25.08.2015


Так, специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в целях гражданской обороны в Министерстве топлива и энергетики Республики Крым.

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»


Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций являются важным составным элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Они предназначены для экстренного привлечения необходимых средств в целях проведения в зоне чрезвычайной ситуации всех видов неотложных работ (аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных), а также жизнеобеспечения пострадавшего населения.
Минтоплива Крыма – это один из органов исполнительной власти, который задействован в создании, хранении, использовании и восполнении горюче-смазочных материалов, автономных источников для электроснабжения и средств малой механизации для ликвидации ЧС.

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»


Сотрудники МЧС проверили наличие номенклатуры материалов и необходимых объемов материального резерва министерства.
В ходе проверки было установлено, что все материальные ценности, предназначенные для использования в случае ЧС, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, их объемы полностью соответствуют утвержденным законодательством. Однако при проверке специалистами чрезвычайного ведомства были выявлены и недостатки. Например, не досконально разработан механизм выдачи топлива для гражданской обороны. По их устранению в Министерство топлива и энергетики направлены соответствующие рекомендации.

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»


Проверка проводилась согласно Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2015 год.


Напомним, согласно Распоряжению Главы Республики Крым от 03 февраля 2015 года №45-р рабочей группой Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым уже проведены проверки на наличие и хранение материального резерва на предупреждение и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Министерстве здравоохранения Республики Крым и Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. В ближайшее время МЧС Республики Крым проверит Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым и Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым на предмет наличия и сохранения республиканского материального резерва.

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять проверки материального резерва для гражданской обороны - «МЧС»


25.08.2015 Так, специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в целях гражданской обороны в Министерстве топлива и энергетики Республики Крым. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций являются важным составным элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Они предназначены для экстренного привлечения необходимых средств в целях проведения в зоне чрезвычайной ситуации всех видов неотложных работ (аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных), а также жизнеобеспечения пострадавшего населения. Минтоплива Крыма – это один из органов исполнительной власти, который задействован в создании, хранении, использовании и восполнении горюче-смазочных материалов, автономных источников для электроснабжения и средств малой механизации для ликвидации ЧС. Сотрудники МЧС проверили наличие номенклатуры материалов и необходимых объемов материального резерва министерства. В ходе проверки было установлено, что все материальные ценности, предназначенные для использования в случае ЧС, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, их объемы полностью соответствуют утвержденным законодательством. Однако при проверке специалистами чрезвычайного ведомства были выявлены и недостатки. Например, не досконально разработан механизм выдачи топлива для гражданской обороны. По их устранению в Министерство топлива и энергетики направлены соответствующие рекомендации. Проверка проводилась согласно Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2015 год. Напомним, согласно Распоряжению Главы Республики Крым от 03 февраля 2015 года №45-р рабочей группой Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым уже проведены проверки на наличие и хранение материального резерва на предупреждение и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Министерстве здравоохранения Республики Крым и Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. В ближайшее время МЧС Республики Крым проверит Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым и Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым на предмет наличия и сохранения республиканского материального резерва.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика