Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обеспечат безопасность крещенских купаний на полуострове - «МЧС»
14.01.2016


Во время проведения массовых крещенских купаний 19 января спасатели всех отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и специальная техника будут осуществлять дежурство в этих местах для обеспечения безопасности всех, кто будет принимать участие в православном обряде.

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обеспечат безопасность крещенских купаний на полуострове - «МЧС»


Накануне праздника Богоявления крымские спасатели во взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым, полиции, Министерства здравоохранения Республики Крым и органами исполнительной власти проводят комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности в местах проведения крещенских купаний в городах и районах Крыма.


В настоящее время уже созданы подвижные группы МЧС, которые обеспечены исправным автотранспортом и средствами связи, спасательным имуществом (верёвки, спасательные круги, «концы Александрова», доски, лестницы и т.д.), укомплектованными медицинскими аптечками. Проверены исправность и приведены в готовность на спасательных станциях и в поисково-спасательных отрядах водолазные средства поиска и спасения на воде.

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обеспечат безопасность крещенских купаний на полуострове - «МЧС»


Кроме этого, специалисты ГИМС проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.