НЯНЯ – АЛИМЕНТЩИЦА - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ НЯНЯ – АЛИМЕНТЩИЦА - «Новости Судебных Приставов»


НЯНЯ – АЛИМЕНТЩИЦА - «Новости Судебных Приставов»

Дознаватель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым повторно привлек гражданку Т. к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.


На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Т. в пользу Строгановского детского дома алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно. Гражданка Т. имеет двух дочерей, Надежду и Ульяну, родительских прав на которых лишена еще в 2012 году. На данный момент алименты обязана платить только на старшую дочь, так как младшая была удочерена и обрела, наконец, настоящую семью. Однако, непутевая 26-летняя мать алименты не платила и не платит, стандартно поясняя это отсутствием денежных средств, которых, между тем, ей вполне хватает на удовлетворение собственных потребностей. Результатом такого поведения стало возбужденное в апреле прошлого года уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Советским районным судом должница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1.ст.157 УК РФ и ей было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% заработной платы осужденной. Далее приговор гласил: «в связи с постановлением Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от 24.04.2015 г. № 6-ГД «Об Объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» освободить от назначенного наказания в связи с применением в отношении нее акта об амнистии». Амнистированная мать, получившая второй шанс на то, чтобы пересмотреть отношение к собственным детям, шансом этим, к сожалению, не воспользовалась. В детский дом к своей дочери она не приехала ни разу, деньги в размере 800 рублей перечислила единожды, пытаясь избежать уголовной ответственности. Все это привело к тому, что задолженность по алиментам достигла суммы более 126 тысяч рублей, и дознаватель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым в очередной раз возбудил в отношении гражданки Т. уголовное дело…


На приеме у судебного пристава-исполнителя молодая женщина сообщила, что работает неофициально и зарабатывает 18 тысяч рублей в месяц. На вопрос представителя исполнительной власти, где именно она работает, мать, лишенная родительских прав на двоих детей, гордо заявила: «Я няня, я воспитываю чужого ребенка!»…


В заключение хотелось бы напомнить всем потенциальным работодателям: «Прежде, чем брать на работу сотрудника, воспользуйтесь онлайн-сервисом «Банк данных исполнительных производств», чтобы, по возможности, избежать неприятных последствий!




Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым



Фото из открытых источников



Время создания/изменения документа: 03 марта 2016 10:34 / 03 марта 2016 17:47

Дознаватель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым повторно привлек гражданку Т. к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Т. в пользу Строгановского детского дома алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно. Гражданка Т. имеет двух дочерей, Надежду и Ульяну, родительских прав на которых лишена еще в 2012 году. На данный момент алименты обязана платить только на старшую дочь, так как младшая была удочерена и обрела, наконец, настоящую семью. Однако, непутевая 26-летняя мать алименты не платила и не платит, стандартно поясняя это отсутствием денежных средств, которых, между тем, ей вполне хватает на удовлетворение собственных потребностей. Результатом такого поведения стало возбужденное в апреле прошлого года уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Советским районным судом должница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1.ст.157 УК РФ и ей было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% заработной платы осужденной. Далее приговор гласил: «в связи с постановлением Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от 24.04.2015 г. № 6-ГД «Об Объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» освободить от назначенного наказания в связи с применением в отношении нее акта об амнистии». Амнистированная мать, получившая второй шанс на то, чтобы пересмотреть отношение к собственным детям, шансом этим, к сожалению, не воспользовалась. В детский дом к своей дочери она не приехала ни разу, деньги в размере 800 рублей перечислила единожды, пытаясь избежать уголовной ответственности. Все это привело к тому, что задолженность по алиментам достигла суммы более 126 тысяч рублей, и дознаватель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым в очередной раз возбудил в отношении гражданки Т. уголовное дело… На приеме у судебного пристава-исполнителя молодая женщина сообщила, что работает неофициально и зарабатывает 18 тысяч рублей в месяц. На вопрос представителя исполнительной власти, где именно она работает, мать, лишенная родительских прав на двоих детей, гордо заявила: «Я няня, я воспитываю чужого ребенка!»… В заключение хотелось бы напомнить всем потенциальным работодателям: «Прежде, чем брать на работу сотрудника, воспользуйтесь онлайн-сервисом «Банк данных исполнительных производств», чтобы, по возможности, избежать неприятных последствий! Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Фото из открытых источников Время создания/изменения документа: 03 марта 2016 10:34 / 03 марта 2016 17:47


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика