
В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума, сотрудники Министерства приняли участие в праздничном шествии с участием руководства Республики, молодежных и общественных организаций, трудовых и творческих коллективов, жителей и гостей Республики Крым от площади В.И. Ленина к зданию Государственного Совета Республики Крым, где состоялся торжественный митинг.

«Для всех жителей Крымского полуострова событие, случившееся два года назад, - это настоящий праздник. – говорит Министр Сергей Шахов. Хочу отметить, что
спасатели, во время «Крымской весны» стали передовым отрядом в деле обеспечения безопасности людей. За два прошедших года в МЧС произошли кардинальные изменения - полная реорганизация структуры, создание подразделений «Пожарной охраны Крыма», «КРЫМ – СПАС», а также полное переоснащение подразделений ГУ МЧС России – все это помогает значительно повысить уровень работы крымских спасателей».

В зале заседаний Государственного Совета Республике Крым в честь второй годовщины присоединения Крыма к России, руководство Республики Крым вручило государственные благодарности и награды наиболее отличившимся сотрудникам МЧС.

Личный состав крымского МЧС продолжает обеспечивать безопасность праздничных мероприятий. В состоянии повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, связанные с большим скоплением людей, ликвидации возгораний и последствий ДТП находятся силы и средства ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГКУ РК «КРЫМ – СПАС».
В столице полуострова – городе Симферополь пожарную безопасность обеспечивают 3 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда в количестве 15 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники ГУ МЧС России по Республике Крым.
«Всегда и везде сотрудники МЧС помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций, - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – С этой задачей успешно справляются все подразделения. И даже в этот, поистине праздничный день, личный состав продолжает нести службу и готов действовать по назначению».

Сегодня 16 марта, жители Республики празднуют день Всекрымского референдума, на котором, в 2014 году абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за его воссоединение с Российской Федерацией. Спустя два дня соответствующий договор был подписан Президентом России. Праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, пройдут во всех населенных пунктах.
Архив новостей