В Крыму стартовали комплексная тренировка сил и средств - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовали комплексная тренировка сил и средств - «МЧС»


В Крыму стартовали комплексная тренировка сил и средств - «МЧС»
28.07.2016

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Главного управления МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС и других заинтересованных министерств и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 28 июля.

Согласно легенде, в 05:50 в службу спасения поступили сообщения об авариях на химически опасных объектах с выбросом аварийно химически опасных вещество (АХОВ) и порывов на трубопроводном транспорте на предприятии АО «Бром» в г. Красноперекопск и на участке трубопровода ГУП РК «Черноморнефтегаз» в Черноморском районе.

Незамедлительно в зону условной ЧС выдвинутся подразделения, где развернут подвижные пункты управления, городки жизнеобеспечения, приступят к аварийно-спасательным и другим неотложным работам. Спасатели будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения. В ходе проводимых мероприятий по защите населенных пунктов, критически важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов особое внимание будет уделено развертыванию аэромобильных группировок.

Одновременно с этим в МЧС Крыма создан оперативный штаб во главе с министром чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальником ГУ МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС.

Целью комплексной тренировки является отработка вопросов организации и выполнения мероприятий при ликвидации крупномасштабных ЧС, а также совершенствование навыков всех служб взаимодействия и повышение эффективности их применения.


28.07.2016 Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Главного управления МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС и других заинтересованных министерств и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 28 июля. Согласно легенде, в 05:50 в службу спасения поступили сообщения об авариях на химически опасных объектах с выбросом аварийно химически опасных вещество (АХОВ) и порывов на трубопроводном транспорте на предприятии АО «Бром» в г. Красноперекопск и на участке трубопровода ГУП РК «Черноморнефтегаз» в Черноморском районе. Незамедлительно в зону условной ЧС выдвинутся подразделения, где развернут подвижные пункты управления, городки жизнеобеспечения, приступят к аварийно-спасательным и другим неотложным работам. Спасатели будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения. В ходе проводимых мероприятий по защите населенных пунктов, критически важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов особое внимание будет уделено развертыванию аэромобильных группировок. Одновременно с этим в МЧС Крыма создан оперативный штаб во главе с министром чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальником ГУ МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС. Целью комплексной тренировки является отработка вопросов организации и выполнения мероприятий при ликвидации крупномасштабных ЧС, а также совершенствование навыков всех служб взаимодействия и повышение эффективности их применения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика