
Так, вчера оперативному дежурному «Пожарной охраны Республики Крым» поступило сообщение о том, что на окраине с. Октябрьское, Ленинского района горит дом. По указанному адресу немедленно выехало пожарное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» п. Багерово в составе 3 человек и 1 ед. техники
По прибытии огнеборцев, стало известно, что горит одноэтажный нежилой дом. Площадь пожара составляет около 50 кв.м. Создалась угроза распространения огня на лесные насаждения, сухостой и хранящиеся рядом стога сена. В течение 2 часов возгорание было оперативно ликвидировано. К сожалению, здание сгорело практически полностью. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты.

Кроме этого, вчера подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» еще 6 раз привлекались для тушения возгораний различной площади. Так, например, днем, в 14 -30 поступило сообщение, что в Раздольненском районе загорелась сухая трава. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение пожарной части пгт. Новосёловское в составе 3 человек и 1 ед. техники. По прибытии стало известно, что огонь распространился на площадь 18 га. Спустя два часа возгорание было локализовано и полностью ликвидировано. Пострадавших нет.

Архив новостей