В Крыму в три раза увеличилось количество подростковых преступлений, совершенных повторно - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ В Крыму в три раза увеличилось количество подростковых преступлений, совершенных повторно - «Правам ребёнка»


В Крыму в три раза увеличилось количество подростковых преступлений, совершенных повторно - «Правам ребёнка»
01.11.2016 В Крыму отмечают снижение уровня детской преступности по сравнению с показателями 2015 года. В то же время в Республике увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними повторно. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева "Ситуация серьезная с ростом преступности среди несовершеннолетних в 2015 году, но уже в первой половине 2016 на 18% удалось снизить уровень преступности среди несовершеннолетних. Мы два года находимся в составе Российской Федерации, целый ряд законов и нормативных актов принимались в течение этого периода и не все они были приняты одномоментно. То есть некоторые нормативные акты приятны только в этом году. В частности, порядок взаимодействия между всеми субъектами профилактики преступности среди несовершеннолетних. Поэтому некоторые моменты выпадали из нашего поля зрения в течение 2015 года, но в результате того, что уже в 2016 году сформировано практически все, ситуация начала улучшаться", — пояснила она.
По ее данным, спад детской преступности по итогам первого полугодия 2016 года отмечен практически во всех регионах Южного федерального округа. В целом по ЮФО количество преступлений снизилось на 1900, в Крыму и Севастополе – на 338. Несмотря на положительную динамику, в Крыму есть ряд проблем с подростковой преступностью, которые требуют оперативного решения. Речь, прежде всего, идет о преступлениях, совершенных пьяными подростками, и росте преступлений среди подростков, которых ранее уже привлекали к ответственности.
"В нашей Республике большое количество преступлений несовершеннолетними совершается в состоянии алкогольного опьянения. Также у нас в три раза выросла преступность несовершеннолетних, которые ранее уже совершили правонарушения или преступления. Это еще более тревожный момент. Потому что такие дети не должны оставаться без внимания наших органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних. Если ребенок единожды уже попал в поле зрения силовых структур и органов опеки и попечительства, за ним должно осуществляться наблюдение этими структурами. А мы, к сожалению, видимо, еще не можем сделать это, раз у нас в три раза увеличилось количество именно таких правонарушений и преступлений", — заключила Клюева.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), 28 октября в Ялте прошло совещание руководителей правоохранительных структур ЮФО по проблемам детской преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних.

01.11.2016 В Крыму отмечают снижение уровня детской преступности по сравнению с показателями 2015 года. В то же время в Республике увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними повторно. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева "Ситуация серьезная с ростом преступности среди несовершеннолетних в 2015 году, но уже в первой половине 2016 на 18% удалось снизить уровень преступности среди несовершеннолетних. Мы два года находимся в составе Российской Федерации, целый ряд законов и нормативных актов принимались в течение этого периода и не все они были приняты одномоментно. То есть некоторые нормативные акты приятны только в этом году. В частности, порядок взаимодействия между всеми субъектами профилактики преступности среди несовершеннолетних. Поэтому некоторые моменты выпадали из нашего поля зрения в течение 2015 года, но в результате того, что уже в 2016 году сформировано практически все, ситуация начала улучшаться", — пояснила она. По ее данным, спад детской преступности по итогам первого полугодия 2016 года отмечен практически во всех регионах Южного федерального округа. В целом по ЮФО количество преступлений снизилось на 1900, в Крыму и Севастополе – на 338. Несмотря на положительную динамику, в Крыму есть ряд проблем с подростковой преступностью, которые требуют оперативного решения. Речь, прежде всего, идет о преступлениях, совершенных пьяными подростками, и росте преступлений среди подростков, которых ранее уже привлекали к ответственности. "В нашей Республике большое количество преступлений несовершеннолетними совершается в состоянии алкогольного опьянения. Также у нас в три раза выросла преступность несовершеннолетних, которые ранее уже совершили правонарушения или преступления. Это еще более тревожный момент. Потому что такие дети не должны оставаться без внимания наших органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних. Если ребенок единожды уже попал в поле зрения силовых структур и органов опеки и попечительства, за ним должно осуществляться наблюдение этими структурами. А мы, к сожалению, видимо, еще не можем сделать это, раз у нас в три раза увеличилось количество именно таких правонарушений и преступлений", — заключила Клюева. Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), 28 октября в Ялте прошло совещание руководителей правоохранительных структур ЮФО по проблемам детской преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика