Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»
10.04.2017


Вчера, 08.04, в 15:50 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе г. Южная Демерджи во время прогулки участнице туристической группы резко стало плохо. Женщина из-за сильных приступов боли в области сердца самостоятельно передвигаться не может. Требуется помощь спасателей.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»


К месту происшествия направилась группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», осуществляющая патрулирование в горно-лесной зоне в этом районе. По прибытии к месту спасатели оказали помощь пострадавшей женщине, жительнице г. Ялта 1956 г.р., и посредством специальных носилок транспортировали ее к личному автомобилю. Женщина от медицинской помощи отказалась.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»


Кроме того, вчера, 09.04, в 13:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе ущелья «Уч-Кош»
во время прогулки участница тургруппы, жительница г. Симферополь 1955 г.р., получила травму ноги (предположительно перелом). Другие участники группы шинировали конечность своими силами, требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»


Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники. При помощи специальных спасательных носилок сотрудники спасательной службы эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны к аварийно-спасательному автомобилю. Туристка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь двум пострадавшим туристам - «МЧС»


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» осуществлено 720 выездов, из них 57 – в горно-лесной зоне. В результате силами спасателей спасено 173 человека, из них 84 – в горно-лесной зоне полуострова.


Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


10.04.2017 Вчера, 08.04, в 15:50 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе г. Южная Демерджи во время прогулки участнице туристической группы резко стало плохо. Женщина из-за сильных приступов боли в области сердца самостоятельно передвигаться не может. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия направилась группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», осуществляющая патрулирование в горно-лесной зоне в этом районе. По прибытии к месту спасатели оказали помощь пострадавшей женщине, жительнице г. Ялта 1956 г.р., и посредством специальных носилок транспортировали ее к личному автомобилю. Женщина от медицинской помощи отказалась. Кроме того, вчера, 09.04, в 13:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе ущелья «Уч-Кош» во время прогулки участница тургруппы, жительница г. Симферополь 1955 г.р., получила травму ноги (предположительно перелом). Другие участники группы шинировали конечность своими силами, требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей. Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники. При помощи специальных спасательных носилок сотрудники спасательной службы эвакуировали пострадавшую женщину из горно-лесной зоны к аварийно-спасательному автомобилю. Туристка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» осуществлено 720 выездов, из них 57 – в горно-лесной зоне. В результате силами спасателей спасено 173 человека, из них 84 – в горно-лесной зоне полуострова. Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика