Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС»


Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС»
27.05.2017

Вчера, 26.05, в 16:55 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе горы Дорт-Тепе возле Загорского водохранилища заблудились в лесу и застряли на а/м ВАЗ 2121 в мокром грунте жители г. Севастополь: мужчина 1967 г.р. и женщина 1973 г.р. . Самостоятельно выехать не могут, необходима помощь спасателей.

Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС»

Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По итогам двухчасовых поисковых работ, в 19:35 спасатели обнаружили пострадавших в районе г.Дорт-Тепе и приступили к спасательным работам. Посредством автомобильной лебедки спасатели извлекли автомобиль из мокрого грунта и сопроводили пострадавших в с. Синапное. Туристы в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС»

Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь автомобилисту в горах - «МЧС»

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, такие случаи, к сожалению, не редкость. Только на прошлых выходных спасатели «КРЫМ-СПАС» эвакуировали 8 человек, застрявших на автомобилях в горно-лесной местности

«Туристам, отправляющимся в горы на транспортных средствах иногда кажется, что они продумали все до мельчайших подробностей: изучили местность, взяли GPS-навигаторы, телефоны, запаслись продуктами и теплыми вещами… Они даже не предполагают, что могут сбиться с пути или что некоторые места могут оказаться весьма труднопроходимыми, особенно после выпадения осадков, в результате чего происходит размыв грунтовой поверхности», - отметил Сергей Шахов.

Сергей Шахов также добавил, что с начала текущего года спасателями «КРЫМ-СПАС» осуществлено 86 выездов для оказания помощи в горно-лесной зоне Крыма, в результате которых было спасено 126 человек.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101»


27.05.2017 Вчера, 26.05, в 16:55 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе горы Дорт-Тепе возле Загорского водохранилища заблудились в лесу и застряли на а/м ВАЗ 2121 в мокром грунте жители г. Севастополь: мужчина 1967 г.р. и женщина 1973 г.р. . Самостоятельно выехать не могут, необходима помощь спасателей. Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По итогам двухчасовых поисковых работ, в 19:35 спасатели обнаружили пострадавших в районе г.Дорт-Тепе и приступили к спасательным работам. Посредством автомобильной лебедки спасатели извлекли автомобиль из мокрого грунта и сопроводили пострадавших в с. Синапное. Туристы в медицинской помощи не нуждались. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, такие случаи, к сожалению, не редкость. Только на прошлых выходных спасатели «КРЫМ-СПАС» эвакуировали 8 человек, застрявших на автомобилях в горно-лесной местности «Туристам, отправляющимся в горы на транспортных средствах иногда кажется, что они продумали все до мельчайших подробностей: изучили местность, взяли GPS-навигаторы, телефоны, запаслись продуктами и теплыми вещами… Они даже не предполагают, что могут сбиться с пути или что некоторые места могут оказаться весьма труднопроходимыми, особенно после выпадения осадков, в результате чего происходит размыв грунтовой поверхности», - отметил Сергей Шахов. Сергей Шахов также добавил, что с начала текущего года спасателями «КРЫМ-СПАС» осуществлено 86 выездов для оказания помощи в горно-лесной зоне Крыма, в результате которых было спасено 126 человек. МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика