Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»
12.07.2017

В рамках обеспечения безопасности летнего сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по спасению пострадавших на воде.

Основная цель таких тренировок – совершенствование профессиональных навыков и умений, поддержание, повышение физического и профессионального уровня спасателей.

В ходе занятий спасатели отрабатывают различные способы оказания помощи условным пострадавшим на воде.

Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»

Например, спасатели Черноморского АСО провели такое учебно-тренировочное занятие по спасению пострадавшего в районе бухты «Узкая». По легенде учений мужчина находился на расстоянии около 80 м от берега. При помощи спасательного круга и специализированного плавсредства условный пострадавший был оперативно извлечен из воды и поднят на борт лодки.

Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»

Кроме того, спасатели также отработали различные способы освобождения от захватов условного тонущего и изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки.

Спасатели Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»

«Как показывает практика, полученные в ходе учебных тренировок знания и навыки позволяют спасателям максимально быстро ориентироваться и принимать решения в случае реальной чрезвычайной ситуации» - отметил начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несмотря на то, что пострадавший был условным, работа спасателей была вполне реальной. Специалисты быстро и уверено выполняли те действия, которые необходимы при настоящей чрезвычайной ситуации, и показали высокий уровень профессиональной подготовки. «Особенно сейчас, когда в Крыму в самом разгаре купальный сезон, сотрудники МЧС должны быть в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей на воде» - подчеркнул Министр.

Также Министр добавил, что всего, с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» было проведено 220 учебно-тренировочных выездов. Работа в данном направлении продолжается.


12.07.2017 В рамках обеспечения безопасности летнего сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по спасению пострадавших на воде. Основная цель таких тренировок – совершенствование профессиональных навыков и умений, поддержание, повышение физического и профессионального уровня спасателей. В ходе занятий спасатели отрабатывают различные способы оказания помощи условным пострадавшим на воде. Например, спасатели Черноморского АСО провели такое учебно-тренировочное занятие по спасению пострадавшего в районе бухты «Узкая». По легенде учений мужчина находился на расстоянии около 80 м от берега. При помощи спасательного круга и специализированного плавсредства условный пострадавший был оперативно извлечен из воды и поднят на борт лодки. Кроме того, спасатели также отработали различные способы освобождения от захватов условного тонущего и изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки. «Как показывает практика, полученные в ходе учебных тренировок знания и навыки позволяют спасателям максимально быстро ориентироваться и принимать решения в случае реальной чрезвычайной ситуации» - отметил начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несмотря на то, что пострадавший был условным, работа спасателей была вполне реальной. Специалисты быстро и уверено выполняли те действия, которые необходимы при настоящей чрезвычайной ситуации, и показали высокий уровень профессиональной подготовки. «Особенно сейчас, когда в Крыму в самом разгаре купальный сезон, сотрудники МЧС должны быть в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей на воде» - подчеркнул Министр. Также Министр добавил, что всего, с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» было проведено 220 учебно-тренировочных выездов. Работа в данном направлении продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика