Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека»


Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека»
20.10.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной традиционный прием граждан в муниципальном образовании республики совместно с руководителем главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым. На этот раз Людмила Лубина и Михаил Назаров изучали ситуацию в Феодосии. В приеме граждан также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

В ходе рабочего визита Людмила Лубина провела встречу с главной муниципального образования – председателем Феодосийского городского совета Владимиром Титаренко, а по итогу приема – с прокурором города Феодосия Сергеем Простокишиным, которому были переданы ряд жалоб феодосийцев, по которым требуется безотлагательное вмешательство надзорного ведомства.

Всего же за консультацией и помощью обратились 32 человека. Проблемные вопросы касались несогласия со следствием и судебным решениями, нарушение трудовых прав, проблемы с оформлением земли и недвижимости, бездействие местной администрации и полиции.

Обращались за помощью и представители местной власти: депутат городского совета по 14 округу Людмила Зубова обратилась с проблемным вопросом о размещении в поселке Щебетовка незаконного пункта приема металлического лома, расположенного на участке земли, находящемся в муниципальной собственности.

Все заявители получили детальную консультацию от Уполномоченного и главы Главного следственного управления. По ряду вопросов приняты письменные обращения.

«Все жалобы были фактически обоснованы, – отметила по итогу приема Людмила Лубина. – Большой объем вопросов – это и нарушение трудовых прав, и жалобы на качество предоставляемых услуг ЖКХ, и бездействие органов власти, в том числе правоохранительных,– все эти вопросы требуют немедленного решения». Однако, по словам омбудсмена, ситуация усложняется тем, что в Феодосии недавно сменилось руководство города и новоназначенный глава администрации еще не сформировал свою команду и, соответственно, еще не изучен полностью весь круг проблем региона. Учитывая эту ситуацию, омбудсмен взяла решение проблем феодосийцев, озвученные на приеме, на особый контроль.

Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека»

Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека»

Людмила Лубина провела прием граждан совместно с руководителем Главного следственного комитета Следкома России - «Правам человека»

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК


20.10.2017 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провела очередной традиционный прием граждан в муниципальном образовании республики совместно с руководителем главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым. На этот раз Людмила Лубина и Михаил Назаров изучали ситуацию в Феодосии. В приеме граждан также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. В ходе рабочего визита Людмила Лубина провела встречу с главной муниципального образования – председателем Феодосийского городского совета Владимиром Титаренко, а по итогу приема – с прокурором города Феодосия Сергеем Простокишиным, которому были переданы ряд жалоб феодосийцев, по которым требуется безотлагательное вмешательство надзорного ведомства. Всего же за консультацией и помощью обратились 32 человека. Проблемные вопросы касались несогласия со следствием и судебным решениями, нарушение трудовых прав, проблемы с оформлением земли и недвижимости, бездействие местной администрации и полиции. Обращались за помощью и представители местной власти: депутат городского совета по 14 округу Людмила Зубова обратилась с проблемным вопросом о размещении в поселке Щебетовка незаконного пункта приема металлического лома, расположенного на участке земли, находящемся в муниципальной собственности. Все заявители получили детальную консультацию от Уполномоченного и главы Главного следственного управления. По ряду вопросов приняты письменные обращения. «Все жалобы были фактически обоснованы, – отметила по итогу приема Людмила Лубина. – Большой объем вопросов – это и нарушение трудовых прав, и жалобы на качество предоставляемых услуг ЖКХ, и бездействие органов власти, в том числе правоохранительных,– все эти вопросы требуют немедленного решения». Однако, по словам омбудсмена, ситуация усложняется тем, что в Феодосии недавно сменилось руководство города и новоназначенный глава администрации еще не сформировал свою команду и, соответственно, еще не изучен полностью весь круг проблем региона. Учитывая эту ситуацию, омбудсмен взяла решение проблем феодосийцев, озвученные на приеме, на особый контроль. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика