Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»


Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»
21.11.2017
Сотрудники ПЧ 121 Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на базе ООО «Доброе» (фабрика по производству мороженого) в Симферопольском районе.
По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, для повышения профессионального мастерства крымских спасателей и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия проведение подобных занятий для сотрудников противопожарной службы стоит в приоритете. Также, они проводятся с целью проверки исправности систем оповещения людей о пожаре и обучения руководителей данных учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.
Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»

По легенде занятий, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из офисных помещений фабрики на первом этаже в рабочее время. По предварительным данным на объекте могло находиться около 20 человек персонала.К моменту прибытия пожарных подразделений происходило интенсивное горение на площади 17 кв. м, создалась угроза распространения огня.
Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»

К месту условного пожара было направлено отделение огнеборцев 121-й пожарно-спасательной части п. Доброе. Еще до прибытия пожарных, персонал объекта принял все необходимые меры по оповещению и сообщению в службу спасения, оперативной эвакуации людей и обесточиванию здания.
По прибытии, крымские спасатели оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Так, путем подачи двух пожарных стволов было ликвидировано условное загорание. В результате данного мероприятия поставленные задачи были успешно выполнены: личный состав гарнизона пожарной охраны изучил объект в оперативном отношении, его планировку и особенности строения.
«Проводить пожарно-тактические занятия крайне важно – ведь во время подобных мероприятий учатся не только огнеборцы, но и работники объектов, а значит, если возникнет реальная опасность, все мы будем готовы к борьбе с ней. В целом, занятие прошло на должном уровне – все сработали грамотно и четко» - подчеркнул Сергей Шахов.
Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»

По завершении практического мероприятия с персоналом фабрики была проведена профилактическая беседа по знаниям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также о правилах безопасной эксплуатации электрооборудования на рабочем месте. Кроме этого, огнеборцы рассказали сотрудникам о конструктивных особенностях здания и режиме его функционирования. В конце занятий, всем были розданы памятки, в которых предписаны требования пожарной безопасности.
Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ликвидировали уcловный пожар на фабрике по производству мороженого «Доброе» в Симферопольском районе - «МЧС»

21.11.2017 Сотрудники ПЧ 121 Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на базе ООО «Доброе» (фабрика по производству мороженого) в Симферопольском районе. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, для повышения профессионального мастерства крымских спасателей и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия проведение подобных занятий для сотрудников противопожарной службы стоит в приоритете. Также, они проводятся с целью проверки исправности систем оповещения людей о пожаре и обучения руководителей данных учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций. По легенде занятий, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из офисных помещений фабрики на первом этаже в рабочее время. По предварительным данным на объекте могло находиться около 20 человек персонала.К моменту прибытия пожарных подразделений происходило интенсивное горение на площади 17 кв. м, создалась угроза распространения огня. К месту условного пожара было направлено отделение огнеборцев 121-й пожарно-спасательной части п. Доброе. Еще до прибытия пожарных, персонал объекта принял все необходимые меры по оповещению и сообщению в службу спасения, оперативной эвакуации людей и обесточиванию здания. По прибытии, крымские спасатели оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Так, путем подачи двух пожарных стволов было ликвидировано условное загорание. В результате данного мероприятия поставленные задачи были успешно выполнены: личный состав гарнизона пожарной охраны изучил объект в оперативном отношении, его планировку и особенности строения. «Проводить пожарно-тактические занятия крайне важно – ведь во время подобных мероприятий учатся не только огнеборцы, но и работники объектов, а значит, если возникнет реальная опасность, все мы будем готовы к борьбе с ней. В целом, занятие прошло на должном уровне – все сработали грамотно и четко» - подчеркнул Сергей Шахов. По завершении практического мероприятия с персоналом фабрики была проведена профилактическая беседа по знаниям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также о правилах безопасной эксплуатации электрооборудования на рабочем месте. Кроме этого, огнеборцы рассказали сотрудникам о конструктивных особенностях здания и режиме его функционирования. В конце занятий, всем были розданы памятки, в которых предписаны требования пожарной безопасности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика