В Джанкое сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Засветись! Стань заметней на дороге!» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ В Джанкое сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Засветись! Стань заметней на дороге!» - «Новости ГИБДД»


В рамках проведения профилактических мероприятий «Засветись! Стань заметней на дороге!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский» вручали световозвращающие элементы учащимся второй смены города Джанкоя и обеспечили такими фликерами 723 ученика.

Световозвращатели были наклеены на рюкзаки ребят, причем с трех сторон - для большего отражающего эффекта.

Также со школьниками были проведены обучающие беседы, в ходе которых разъяснены правила безопасного поведения на дорогах.

Световозвращатель (фликер) снижает детский травматизм на дороге во много раз! На территории города Джанкой и Джанкойского района с начала года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили телесные повреждения.

Уважаемые родители! Инспекторы ГИБДД просят Вас побеспокоиться о том, чтобы Ваш ребенок был заметен на дороге. Примите самостоятельно меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит есть опасность наезда на ребенка.

Водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния, по сравнению с пешеходом без фликеров. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом - увеличивается до 400 метров.

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Штраф за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрен частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.


В рамках проведения профилактических мероприятий «Засветись! Стань заметней на дороге!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский» вручали световозвращающие элементы учащимся второй смены города Джанкоя и обеспечили такими фликерами 723 ученика. Световозвращатели были наклеены на рюкзаки ребят, причем с трех сторон - для большего отражающего эффекта. Также со школьниками были проведены обучающие беседы, в ходе которых разъяснены правила безопасного поведения на дорогах. Световозвращатель (фликер) снижает детский травматизм на дороге во много раз! На территории города Джанкой и Джанкойского района с начала года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили телесные повреждения. Уважаемые родители! Инспекторы ГИБДД просят Вас побеспокоиться о том, чтобы Ваш ребенок был заметен на дороге. Примите самостоятельно меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит есть опасность наезда на ребенка. Водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния, по сравнению с пешеходом без фликеров. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом - увеличивается до 400 метров. Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Штраф за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрен частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика