В Крыму создано региональное отделение «Всероссийского общества инвалидов» - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В Крыму создано региональное отделение «Всероссийского общества инвалидов» - «Правам человека»


В Крыму создано региональное отделение «Всероссийского общества инвалидов» - «Правам человека»
12.12.2017

На сегодняшний день в Крыму около 125 тысяч людей с ограниченными возможностями по здоровью и в плане защиты прав данной категории лиц необходимо партнерство с всероссийскими организациями. По информации правительства, в Крыму меры социальной поддержки получают более 84 тысяч инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Также реализуется государственная республиканская программа «Доступная среда» на 2016-2018 годы, общий объем финансирования которой составляет около 130 миллионов рублей. Проводятся ремонты, модернизация и строительство социальных учреждений для инвалидов. К примеру, в прошлом году был открыт Крымский центр протезирования и реабилитации.

Рассмотрение вопросов о нарушении прав лиц с ограниченными возможностями всегда проходит под особым контролем Уполномоченного по правам человека в Республике Крым. Для их решения применяются различные методы и взаимодействие с надзорными ведомствами и исполнительными органами власти, будь то республиканские или федеральные; с фондами – обязательного медицинского страхования и региональным отделением фонда социального страхования, а также с общественниками.

11 декабря в крымской столице прошло учредительное собрание Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в работе которого по поручению омбудсмена приняла участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Елена Сыч. В работе конференции приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

На учредительном собрании единогласно было принято решение о создании Крымской республиканской региональной организации ВОИ – крымская организация стала 83-й региональной организацией Всероссийского общества инвалидов, утвержден устав организации. Председателем единогласно был избран Сергей Поддубный, член ВОИ с 1992 года, чемпион мира по настольному теннису. Также на заседании участники собрания избрали правление Крымской республиканской региональной организации ВОИ, в состав которого вошли 20 представителей из 17 муниципальных образований Республики Крым, и утвердили состав контрольно-ревизионной комиссии из 6 представителей.

Справка: Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», созданная в 1988 году, объединяет более 1,5 млн человек. Цель организации – содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации; защита общих прав и интересов инвалидов; содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


12.12.2017 На сегодняшний день в Крыму около 125 тысяч людей с ограниченными возможностями по здоровью и в плане защиты прав данной категории лиц необходимо партнерство с всероссийскими организациями. По информации правительства, в Крыму меры социальной поддержки получают более 84 тысяч инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Также реализуется государственная республиканская программа «Доступная среда» на 2016-2018 годы, общий объем финансирования которой составляет около 130 миллионов рублей. Проводятся ремонты, модернизация и строительство социальных учреждений для инвалидов. К примеру, в прошлом году был открыт Крымский центр протезирования и реабилитации. Рассмотрение вопросов о нарушении прав лиц с ограниченными возможностями всегда проходит под особым контролем Уполномоченного по правам человека в Республике Крым. Для их решения применяются различные методы и взаимодействие с надзорными ведомствами и исполнительными органами власти, будь то республиканские или федеральные; с фондами – обязательного медицинского страхования и региональным отделением фонда социального страхования, а также с общественниками. 11 декабря в крымской столице прошло учредительное собрание Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в работе которого по поручению омбудсмена приняла участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Елена Сыч. В работе конференции приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, министр труда и социальной защиты Елена Романовская. На учредительном собрании единогласно было принято решение о создании Крымской республиканской региональной организации ВОИ – крымская организация стала 83-й региональной организацией Всероссийского общества инвалидов, утвержден устав организации. Председателем единогласно был избран Сергей Поддубный, член ВОИ с 1992 года, чемпион мира по настольному теннису. Также на заседании участники собрания избрали правление Крымской республиканской региональной организации ВОИ, в состав которого вошли 20 представителей из 17 муниципальных образований Республики Крым, и утвердили состав контрольно-ревизионной комиссии из 6 представителей. Справка: Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», созданная в 1988 году, объединяет более 1,5 млн человек. Цель организации – содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации; защита общих прав и интересов инвалидов; содействие в интеграции инвалидов в современное общество. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика