Пожар в универсаме «Яблоко» ликвидирован - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Пожар в универсаме «Яблоко» ликвидирован - «МЧС»


Пожар в универсаме «Яблоко» ликвидирован - «МЧС»
29.12.2017


Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в универсаме «Яблоко» в г. Симферополь.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 07:00. В нем говорилось, что в торговом зале магазина «Яблоко», расположенного по улице Маршала Жукова, 17 произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения огнеборцев специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытии к месту происшествия крымских спасателей было установлено, что возгорание произошло в районе первой кассы торгового зала магазина. Огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели проверили все помещения на наличие в них людей, пострадавших на пожаре обнаружено не было.


В этот момент на рабочих местах в здании находилась служба охраны, сотрудники которой и обратились в службу спасения, после чего смогли самостоятельно покинуть здание. В медицинской помощи не нуждаются.

В результате оперативных действий спасателям удалось остановить распространение огня, а в 08:40 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Огнем было уничтожено потолочные и отделочные материалы, а также часть кассовых аппаратов и товаров. Причины пожара выясняют эксперты.

«Зачастую, пожары в офисных зданиях, торговых центрах и крупных магазинах происходят по причине несоблюдения гражданами и работниками правил пожарной безопасности, а также от халатного отношения руководителей объектов – отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Неисправность проводки, перегрузка электросетей и др. все это может стать причиной пожара, и привести к трагедии».

Всего в ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава и 5 единиц техники, а также сотрудники МВД.

МЧС Крыма напоминает всем жителям и гостям Республике о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


29.12.2017 Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в универсаме «Яблоко» в г. Симферополь. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 07:00. В нем говорилось, что в торговом зале магазина «Яблоко», расположенного по улице Маршала Жукова, 17 произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения огнеборцев специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях. По прибытии к месту происшествия крымских спасателей было установлено, что возгорание произошло в районе первой кассы торгового зала магазина. Огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели проверили все помещения на наличие в них людей, пострадавших на пожаре обнаружено не было. В этот момент на рабочих местах в здании находилась служба охраны, сотрудники которой и обратились в службу спасения, после чего смогли самостоятельно покинуть здание. В медицинской помощи не нуждаются. В результате оперативных действий спасателям удалось остановить распространение огня, а в 08:40 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Огнем было уничтожено потолочные и отделочные материалы, а также часть кассовых аппаратов и товаров. Причины пожара выясняют эксперты. «Зачастую, пожары в офисных зданиях, торговых центрах и крупных магазинах происходят по причине несоблюдения гражданами и работниками правил пожарной безопасности, а также от халатного отношения руководителей объектов – отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Неисправность проводки, перегрузка электросетей и др. все это может стать причиной пожара, и привести к трагедии». Всего в ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава и 5 единиц техники, а также сотрудники МВД. МЧС Крыма напоминает всем жителям и гостям Республике о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика