Парламентарии Юга России настаивают на жестком регулировании оборота вейпов - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламентарии Юга России настаивают на жестком регулировании оборота вейпов - «Новости Государственного Совета Крыма»


Инициативу ростовских парламентариев о необходимости принятия федерального закона, регулирующего особенности оборота электронных систем доставки никотина (далее - ЭСДН) обсудили на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Так, по словам председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерины Стенякиной, в настоящее время в Российской Федерации отсутствует законодательное закрепление понятия ЭСДН и правовое регулирование отношений в этой сфере. Несмотря на то, что о вреде ЭСДН открыто говорят ученые и медики, а эксперты Всемирной организации здравоохранения еще в 2013 году пришли к выводу, что ЭСДН не является лишь «водяным паром», как утверждают производители и продавцы этой продукции.


Парламентарии Юга России настаивают на жестком регулировании оборота вейпов - «Новости Государственного Совета Крыма»

«Жидкости, используемые в электронных сигаретах, при их нагревании выделяют вещества, представляющие опасность для здоровья и жизни человека, а содержащиеся в них вредные вещества диацетил, ацетилацетон и пентабромдифениловые эфиры способны вызвать у человека заболевание бронхов, нарушить выработку гормонов щитовидной железы, которые регулируют работу сердца и мозга. Помимо этого, в выдыхаемом паре, по данным научных исследований, обнаружены: хром, цинк, свинец и никель», - подчеркнула она.
По мнению парламентария, главным фактором роста популярности вейпов среди молодежи является отсутствие запрета на их использование в местах, где запрещено курение табака, в том числе общественных местах, включающих объекты образования, здравоохранения, спорта, транспорта и другие. Депутаты уверены, что ЭСДН оказывает негативное влияние на формирующееся сознание несовершеннолетних граждан.


Рассмотрев вопрос «Об Обращении Южно-Российской Парламентской Ассоциации к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину о необходимости принятия федерального закона, регулирующего особенности оборота электронных систем доставки никотина», комитет решил рекомендовать XXVIII Конференции ЮРПА принять его и направить для включения вышеуказанного вопроса в повестку заседания XXVIII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.


Больше фото здесь


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым



Инициативу ростовских парламентариев о необходимости принятия федерального закона, регулирующего особенности оборота электронных систем доставки никотина (далее - ЭСДН) обсудили на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Так, по словам председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерины Стенякиной, в настоящее время в Российской Федерации отсутствует законодательное закрепление понятия ЭСДН и правовое регулирование отношений в этой сфере. Несмотря на то, что о вреде ЭСДН открыто говорят ученые и медики, а эксперты Всемирной организации здравоохранения еще в 2013 году пришли к выводу, что ЭСДН не является лишь «водяным паром», как утверждают производители и продавцы этой продукции. «Жидкости, используемые в электронных сигаретах, при их нагревании выделяют вещества, представляющие опасность для здоровья и жизни человека, а содержащиеся в них вредные вещества диацетил, ацетилацетон и пентабромдифениловые эфиры способны вызвать у человека заболевание бронхов, нарушить выработку гормонов щитовидной железы, которые регулируют работу сердца и мозга. Помимо этого, в выдыхаемом паре, по данным научных исследований, обнаружены: хром, цинк, свинец и никель», - подчеркнула она. По мнению парламентария, главным фактором роста популярности вейпов среди молодежи является отсутствие запрета на их использование в местах, где запрещено курение табака, в том числе общественных местах, включающих объекты образования, здравоохранения, спорта, транспорта и другие. Депутаты уверены, что ЭСДН оказывает негативное влияние на формирующееся сознание несовершеннолетних граждан. Рассмотрев вопрос «Об Обращении Южно-Российской Парламентской Ассоциации к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину о необходимости принятия федерального закона, регулирующего особенности оборота электронных систем доставки никотина», комитет решил рекомендовать XXVIII Конференции ЮРПА принять его и направить для включения вышеуказанного вопроса в повестку заседания XXVIII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Больше фото здесь Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика