В крымском парламенте обсудили вопрос о передаче в собственность муниципалитетов объектов образования, построенных в рамках реализации ФЦП - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В крымском парламенте обсудили вопрос о передаче в собственность муниципалитетов объектов образования, построенных в рамках реализации ФЦП - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Государственном Совете Республики Крым под председательством главы Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимира Бобкова прошло совещание по вопросу передачи в собственность муниципальных образований Республики Крым объектов образования, построенных в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».


В крымском парламенте обсудили вопрос о передаче в собственность муниципалитетов объектов образования, построенных в рамках реализации ФЦП - «Новости Государственного Совета Крыма»

Как сообщил Владимир Бобков, крымчане все чаще обращаются с вопросом, почему при наличии очередности в дошкольные учебные учреждения республики, построенные детские сады до сих пор остаются закрытыми для посещения детьми. При этом он напомнил участникам совещания, что ранее эта проблема обсуждалась на заседании профильного парламентского Комитета в апреле и вызвала бурную дискуссию, из-за чего было принято решение о повторном рассмотрении вопроса в рамках совещания.


«В результате продолжительного диалога стало ясно, что ситуация вокруг передачи объектов образования, построенных в рамках федеральной целевой программы, довольно сложная и требует консолидации усилий как минимум четырех республиканских структур: Службы капитального строительства, Министерства по имущественным и земельным отношениям, Госкомитета по государственной регистрации и кадастру и каждого из муниципальных образований, на территории которых находится вышеназванное имущество», - пояснил В. Бобков, добавив, что «администрации муниципалитетов не могут озвучить конкретные сроки даже с погрешностью в месяц, поэтому в присутствии всех ответственных сторон необходимо найти пути решения проблемы».



В ходе работы участники совещания рассмотрели проект дорожной карты по порядку передачи построенных дошкольных учреждений в муниципальную собственность, подготовленный Минимуществом Крыма. Кроме того, первый замначальника Службы капитального строительства Василий Недзельский проинформировал присутствующих о сроках передачи документов в Госкомитет по государственной регистрации и кадастру по ряду завершенных объектов в разрезе каждого муниципалитета: Белогорского, Ленинского, Сакского районов, Евпатории, Симферополя, Феодосии, Джанкоя. По его словам, затягивание сроков в большинстве случаев связано с необходимостью корректировки документов и их актуализации. Он уточнил, что многие из них будут переданы до середины июня.



Также отмечалось, что на некоторых завершенных объектах строительства существуют недочеты технического характера, однако, как заверил В. Недзельский, сроки их устранения никак не влияют на процессы регистрации и передачи в муниципальную собственность, поэтому, данные мероприятия возможно проводить параллельно.



На совещании присутствовали представители министерства образования, науки и молодежи, Службы капитального строительства, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, министерства имущественных и земельных отношений, руководители администраций городов и районов республики.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Государственном Совете Республики Крым под председательством главы Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимира Бобкова прошло совещание по вопросу передачи в собственность муниципальных образований Республики Крым объектов образования, построенных в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Как сообщил Владимир Бобков, крымчане все чаще обращаются с вопросом, почему при наличии очередности в дошкольные учебные учреждения республики, построенные детские сады до сих пор остаются закрытыми для посещения детьми. При этом он напомнил участникам совещания, что ранее эта проблема обсуждалась на заседании профильного парламентского Комитета в апреле и вызвала бурную дискуссию, из-за чего было принято решение о повторном рассмотрении вопроса в рамках совещания. «В результате продолжительного диалога стало ясно, что ситуация вокруг передачи объектов образования, построенных в рамках федеральной целевой программы, довольно сложная и требует консолидации усилий как минимум четырех республиканских структур: Службы капитального строительства, Министерства по имущественным и земельным отношениям, Госкомитета по государственной регистрации и кадастру и каждого из муниципальных образований, на территории которых находится вышеназванное имущество», - пояснил В. Бобков, добавив, что «администрации муниципалитетов не могут озвучить конкретные сроки даже с погрешностью в месяц, поэтому в присутствии всех ответственных сторон необходимо найти пути решения проблемы». В ходе работы участники совещания рассмотрели проект дорожной карты по порядку передачи построенных дошкольных учреждений в муниципальную собственность, подготовленный Минимуществом Крыма. Кроме того, первый замначальника Службы капитального строительства Василий Недзельский проинформировал присутствующих о сроках передачи документов в Госкомитет по государственной регистрации и кадастру по ряду завершенных объектов в разрезе каждого муниципалитета: Белогорского, Ленинского, Сакского районов, Евпатории, Симферополя, Феодосии, Джанкоя. По его словам, затягивание сроков в большинстве случаев связано с необходимостью корректировки документов и их актуализации. Он уточнил, что многие из них будут переданы до середины июня. Также отмечалось, что на некоторых завершенных объектах строительства существуют недочеты технического характера, однако, как заверил В. Недзельский, сроки их устранения никак не влияют на процессы регистрации и передачи в муниципальную собственность, поэтому, данные мероприятия возможно проводить параллельно. На совещании присутствовали представители министерства образования, науки и молодежи, Службы капитального строительства, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, министерства имущественных и земельных отношений, руководители администраций городов и районов республики. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика