В Госсовете пройдёт круглый стол по организации онкологической помощи в Республике Крым - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Госсовете пройдёт круглый стол по организации онкологической помощи в Республике Крым - «Новости Государственного Совета Крыма»


Комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на очередном заседании одобрил предложения в план мероприятий по реализации основных положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года.


Так, парламентарии намерены в текущем году провести мониторинг Закона Республики Крым «О пособии на ребенка», а также организовать круглый стол на тему: «Организация оказания онкологической помощи в Республике Крым» (на муниципальном и республиканском уровне).


В Госсовете пройдёт круглый стол по организации онкологической помощи в Республике Крым - «Новости Государственного Совета Крыма»

В планах профильного Комитета – заслушать на заседаниях информацию о ходе реализации в 2017 году Госпрограммы РК «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы», об исполнении норм отраслевого законодательства в части региональных доплат медицинским работникам, а также компенсации за услуги ЖКХ в сельской местности и иногородним по найму жилья.


По решению народных избранников Министерству здравоохранения Республики Крым необходимо проинформировать региональный парламент о мероприятиях по повышению уровня доступности современной качественной медицинской помощи, особенно в первичном звене здравоохранения, а также об организации первичной медико-санитарной помощи в сельской местности; строительстве и вводе в эксплуатацию врачебных амбулаторий и ФАПов, порядке назначения надбавок за выполнение диспансеризации медицинским работникам первичного звена и их выплаты.



В ходе заседания Комитета парламентарии поддержали обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину по вопросу компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно личным автомобильным транспортом.


Одобрение крымских депутатов получило и обращение Мурманской областной Думы к руководителям федеральных органов власти о необходимости увеличения объемов финансирования за счет средств федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение.


Комитет также согласовал проекты поступивших федеральных законов и рассмотрел ходатайства о награждении наиболее отличившихся работников отрасли.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на очередном заседании одобрил предложения в план мероприятий по реализации основных положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года. Так, парламентарии намерены в текущем году провести мониторинг Закона Республики Крым «О пособии на ребенка», а также организовать круглый стол на тему: «Организация оказания онкологической помощи в Республике Крым» (на муниципальном и республиканском уровне). В планах профильного Комитета – заслушать на заседаниях информацию о ходе реализации в 2017 году Госпрограммы РК «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы», об исполнении норм отраслевого законодательства в части региональных доплат медицинским работникам, а также компенсации за услуги ЖКХ в сельской местности и иногородним по найму жилья. По решению народных избранников Министерству здравоохранения Республики Крым необходимо проинформировать региональный парламент о мероприятиях по повышению уровня доступности современной качественной медицинской помощи, особенно в первичном звене здравоохранения, а также об организации первичной медико-санитарной помощи в сельской местности; строительстве и вводе в эксплуатацию врачебных амбулаторий и ФАПов, порядке назначения надбавок за выполнение диспансеризации медицинским работникам первичного звена и их выплаты. В ходе заседания Комитета парламентарии поддержали обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину по вопросу компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно личным автомобильным транспортом. Одобрение крымских депутатов получило и обращение Мурманской областной Думы к руководителям федеральных органов власти о необходимости увеличения объемов финансирования за счет средств федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение. Комитет также согласовал проекты поступивших федеральных законов и рассмотрел ходатайства о награждении наиболее отличившихся работников отрасли. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика