В крымской столице открылась выставка документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира» - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В крымской столице открылась выставка документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира» - «Новости Государственного Совета Крыма»


28 июня в Центральном музее Тавриды прошла презентация выставки документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира». В мероприятии приняли участие представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, авторы представленных работ и многие другие.


В крымской столице открылась выставка документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира» - «Новости Государственного Совета Крыма»

Ефим Фикс поприветствовал присутствующих от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова и всего депутатского корпуса, а также отметил, что открытие подобной фотовыставки – важное событие в культурной жизни Крыма. «Ее проведение на территории республики еще раз подтверждает приверженность России и Крыма к гуманистическим ценностям, сохранению культурного наследия для наших потомков. Представленные снимки – это напоминание всем у кого «чешутся руки» от «воинственного зуда» к чему он может привести и как вмиг способен уничтожить все, что так бережно сохранялось тысячелетиями», - подчеркнул он.



Вице-спикер напомнил, что между крымчами и сирийцами налажены дружеские отношения, подтверждение тому встречи и общение с политиками из арабской республики в рамках Ялтинского международного экономического форума. Е. Фикс также назвал символичным и знаковым визит крымских парламентариев в Латакию, где они приняли участие в акции высадки оливковых деревьев на Аллее российско-сирийской дружбы.


По словам члена Совета Федерации Сергея Цекова, экспонирование выставки в Крыму – «полезная инициатива, заслуживающая поддержки в плане развития культурно-экономических отношений между Крымом и Сирией». Сенатор выразил надежду, что жители полуострова проявят активный интерес к представленным фотоснимкам.



Впервые экспозиция была представлена в рамках одноименного международного архитектурного форума, проходившего в Москве, в Центральном доме архитектора в мае 2017 года. Тема форума - организация мероприятий по восстановлению Пальмиры как объекта мирового культурного наследия.



Представленные фотографии Пальмиры информативны. Среди них фотоработы XIX века из научного архива Института истории материальной культуры Российской Академии наук, фото довоенного периода 2014 года, когда еще была цела знаменитая монументальная арка, храм Бела и другие архитектурные памятники.


На выставке также представлены проекты восстановления и развития музейного комплекса. Будущие архитекторы - студенты московских ВУЗов и их преподаватели - представили концептуальные разработки воссоздания утерянной части архитектурного ансамбля Пальмиры.



Одна из частей экспозиции запечатлела события, происходящие в настоящее время, в том числе работу специальных подразделений МО РФ по освобождению территории комплекса от мин, установленных боевиками ИГИЛ (запрещена в России).


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


28 июня в Центральном музее Тавриды прошла презентация выставки документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира». В мероприятии приняли участие представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, авторы представленных работ и многие другие. Ефим Фикс поприветствовал присутствующих от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова и всего депутатского корпуса, а также отметил, что открытие подобной фотовыставки – важное событие в культурной жизни Крыма. «Ее проведение на территории республики еще раз подтверждает приверженность России и Крыма к гуманистическим ценностям, сохранению культурного наследия для наших потомков. Представленные снимки – это напоминание всем у кого «чешутся руки» от «воинственного зуда» к чему он может привести и как вмиг способен уничтожить все, что так бережно сохранялось тысячелетиями», - подчеркнул он. Вице-спикер напомнил, что между крымчами и сирийцами налажены дружеские отношения, подтверждение тому встречи и общение с политиками из арабской республики в рамках Ялтинского международного экономического форума. Е. Фикс также назвал символичным и знаковым визит крымских парламентариев в Латакию, где они приняли участие в акции высадки оливковых деревьев на Аллее российско-сирийской дружбы. По словам члена Совета Федерации Сергея Цекова, экспонирование выставки в Крыму – «полезная инициатива, заслуживающая поддержки в плане развития культурно-экономических отношений между Крымом и Сирией». Сенатор выразил надежду, что жители полуострова проявят активный интерес к представленным фотоснимкам. Впервые экспозиция была представлена в рамках одноименного международного архитектурного форума, проходившего в Москве, в Центральном доме архитектора в мае 2017 года. Тема форума - организация мероприятий по восстановлению Пальмиры как объекта мирового культурного наследия. Представленные фотографии Пальмиры информативны. Среди них фотоработы XIX века из научного архива Института истории материальной культуры Российской Академии наук, фото довоенного периода 2014 года, когда еще была цела знаменитая монументальная арка, храм Бела и другие архитектурные памятники. На выставке также представлены проекты восстановления и развития музейного комплекса. Будущие архитекторы - студенты московских ВУЗов и их преподаватели - представили концептуальные разработки воссоздания утерянной части архитектурного ансамбля Пальмиры. Одна из частей экспозиции запечатлела события, происходящие в настоящее время, в том числе работу специальных подразделений МО РФ по освобождению территории комплекса от мин, установленных боевиками ИГИЛ (запрещена в России). Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика