Курская битва – символ стойкости и несгибаемости нашего народа, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Курская битва – символ стойкости и несгибаемости нашего народа, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»


Курская битва – символ стойкости и несгибаемости нашего народа. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, говоря о значимости одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.


«Ровно 75 лет назад, 23 августа 1943 года, завершилась Курская битва. Грандиозное сражение невиданных ранее масштабов стало символом стойкости и несгибаемости наших солдат, прозорливости и высочайшего профессионализма командования и высшего руководства страны. Всё это и стало залогом нашей Победы. Под Курском сработали все. Потому и случился в ходе этого сражения коренной перелом в Великой Отечественной войне, после которого Красная армия перехватила у вермахта стратегическую инициативу, которой уже не уступала вплоть до завершения войны», – отметил он.


Курская битва – символ стойкости и несгибаемости нашего народа, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

По убеждению главы высшего законодательного органа государственной власти РК, помимо памяти о тех событиях, сегодня важно «помнить о рецепте Победы, так наглядно продемонстрированной в ходе Курской битвы».


«Нам он пригодится в нынешнем противостоянии с теми силами, которые хотят остановить развитие России ослабить и раздробить нашу страну. Действуют они «мирными» средствами, но масштабы разрушений и жертв, в случае их успеха, будут ничуть не меньшими, чем при ведении «горячей» войны. Но у нас есть всё для того, чтобы этого не допустить, генетическая память победного успеха. А потому – нет сомнений, что и в этот раз победа будет за нами. Нужны выдержка и стойкость, верный прогноз и мужество при принятии верных политических решений. И – коренной перелом в современном сражении за будущее России обязательно наступит – так же, как это было 75 лет назад», – акцентировал глава парламента республики.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


Курская битва – символ стойкости и несгибаемости нашего народа. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, говоря о значимости одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны. «Ровно 75 лет назад, 23 августа 1943 года, завершилась Курская битва. Грандиозное сражение невиданных ранее масштабов стало символом стойкости и несгибаемости наших солдат, прозорливости и высочайшего профессионализма командования и высшего руководства страны. Всё это и стало залогом нашей Победы. Под Курском сработали все. Потому и случился в ходе этого сражения коренной перелом в Великой Отечественной войне, после которого Красная армия перехватила у вермахта стратегическую инициативу, которой уже не уступала вплоть до завершения войны», – отметил он. По убеждению главы высшего законодательного органа государственной власти РК, помимо памяти о тех событиях, сегодня важно «помнить о рецепте Победы, так наглядно продемонстрированной в ходе Курской битвы». «Нам он пригодится в нынешнем противостоянии с теми силами, которые хотят остановить развитие России ослабить и раздробить нашу страну. Действуют они «мирными» средствами, но масштабы разрушений и жертв, в случае их успеха, будут ничуть не меньшими, чем при ведении «горячей» войны. Но у нас есть всё для того, чтобы этого не допустить, генетическая память победного успеха. А потому – нет сомнений, что и в этот раз победа будет за нами. Нужны выдержка и стойкость, верный прогноз и мужество при принятии верных политических решений. И – коренной перелом в современном сражении за будущее России обязательно наступит – так же, как это было 75 лет назад», – акцентировал глава парламента республики. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика