
Накануне шоу-балет «Культурная революция» вернулся с хореографического фестиваля, который проходил в Казани.
Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», эта поездка оказалась для танцоров особенно плодотворной – участники не только получили ценный опыт, но и прошли несколько мастер-классов, а также отдохнули.
«В Казань мы летели самолётом, поэтому дорога для нас оказалась лёгкой и весёлой. Нас ждали увлекательные экскурсии и прогулки, а также, по традиции, мы прошли с детьми увлекательные квест-комнаты», – рассказывает руководитель коллектива «Культурная революция» Кристина МАЦКЕВИЧ.
В конкурсные день танцоры представили четыре номера – «Сон под небом Парижа», «Пройдет печаль», а также премьерный номер «Где мы с тобой», который тронул сердца зрителей и вызвал слезы. Особенно завораживающим оказался номер «Грезы о весне», который завоевал Гран-При фестиваля.
«К этой победе мы очень долго шли, готовились тщательно и не зря. В результате, мы получили два первых места и гран-при на коллектив. Также дети приняли участие в мастер-классе по афро-джазу и получили сертификаты о прохождении. Мы очень любим развиваться и пробовать новые стили», – отметила тренер балета.
Вместе с тем керчане услышали много теплых слов от организаторов и жюри мероприятия.
«Жюри были в восторге от нашего коллектива. Во время награждения они сказали, что мы очень оригинальные, что развиваем хореографию в новом русле, тонко сочетаем акробатику и танец. Мне было очень приятно, что в таком мегаполисе нас назвали новыми и современными, ведь, как показала практика, в провинциях свои устои и нас понимают не всегда. Будем бороться и заражать массы своим творчеством», – отметила Кристина МАЦКЕВИЧ.
Отметим, что воспитанники хореографического коллектива в качестве подарка получили поездку в Анапу, где состоится битва всех коллективов-призеров.
Фотографии в альбоме «Культурная революция», автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках
Архив новостей