Железнодорожное хозяйство Севастополя присоединится к Крымской железной дороге - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Железнодорожное хозяйство Севастополя присоединится к Крымской железной дороге - «Транспорт Крыма»


Железнодорожное хозяйство Севастополя присоединится к Крымской железной дороге - «Транспорт Крыма»

Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя передадут в собственность республике Крым с целью присоединения к «Крымской железной дороге», сообщил глава комиссии по бюджету Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксенов

«Крымская железная дорога» — государственное унитарное предприятие, основанное в 2014 году после вхождения Крыма и Севастополя в состав России. ГУП основан на базе подразделений крымской дирекции «Приднепровской железной дороги».

На основании указа вице-премьера Дмитрия Козака, принято решение о передаче объектов ЖД хозяйства (Севастополя) в собственность республики Крым с целью последующего присоединения к ФГУП «Крымская железная дорога», — сказал Аксенов.

Глава комитета регионального парламента считает принятое решение оправданным и экономически верным. «Железнодорожная организация должна быть централизована, дублировать управленческие звенья не имеет смысла», — сообщил Аксенов.

Железнодорожное хозяйство Севастополя присоединится к Крымской железной дороге - «Транспорт Крыма»

По его данным, процесс передачи железнодорожной инфраструктуры Севастополя уже начат, однако он затруднился назвать конечные сроки реорганизации.

Объем пассажирских грузовых перевозок КЖД резко сократился после одностороннего запрета на железнодорожное сообщение с Крымом, введенное Украиной. Власти республики не исключили возможности строительства прямой электрофицированной железнодорожной ветки от Керчи до Симферополя, которая должна быть введена в строй вместе с запуском железнодорожного и автомобильного движения по мостовому переходу через Керченский пролив в конце 2018 года.


Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя передадут в собственность республике Крым с целью присоединения к «Крымской железной дороге», сообщил глава комиссии по бюджету Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксенов «Крымская железная дорога» — государственное унитарное предприятие, основанное в 2014 году после вхождения Крыма и Севастополя в состав России. ГУП основан на базе подразделений крымской дирекции «Приднепровской железной дороги». На основании указа вице-премьера Дмитрия Козака, принято решение о передаче объектов ЖД хозяйства (Севастополя) в собственность республики Крым с целью последующего присоединения к ФГУП «Крымская железная дорога», — сказал Аксенов. Глава комитета регионального парламента считает принятое решение оправданным и экономически верным. «Железнодорожная организация должна быть централизована, дублировать управленческие звенья не имеет смысла», — сообщил Аксенов. По его данным, процесс передачи железнодорожной инфраструктуры Севастополя уже начат, однако он затруднился назвать конечные сроки реорганизации. Объем пассажирских грузовых перевозок КЖД резко сократился после одностороннего запрета на железнодорожное сообщение с Крымом, введенное Украиной. Власти республики не исключили возможности строительства прямой электрофицированной железнодорожной ветки от Керчи до Симферополя, которая должна быть введена в строй вместе с запуском железнодорожного и автомобильного движения по мостовому переходу через Керченский пролив в конце 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика