В Крыму таксисты из-за детских кресел подняли тарифы - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму таксисты из-за детских кресел подняли тарифы - «Транспорт Крыма»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/autokreslo.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]
В Крыму из-за детских кресел службы такси подняли тарифы.

«Вот несколько недель уже…ППСники, когда проезжаешь мимо, буквально вглядываются в каждую машину. Никому не хочется платить три тысячи рублей штрафа. Пришлось всем закупить детские автокресла. А это же расходы, поэтому их включили в тариф. Я, например, вожу свое, у меня ребенок», – рассказал один из водителей такси.

В Симферополе многие службы такси подняли расценки, без оговорки на новые правила, а вот в Керчи ввели дополнительную услугу – «детское автокресло», которая стоит сто рублей. О том, будут ли ехать в машине дети, диспетчер уточняет при каждом вызове, предупреждая, что для пассажиров с детьми поездка обойдется дороже.

Так, в Керчи, в черте города, стоимость поездки с детским креслом теперь обойдется от двухсот рублей, еще месяц назад поездка в городе составляла сто рублей.

В машинах такси многие водители размещают объявления с выдержкой из российских ПДД о том, что дети до 12 лет перевозятся только при наличии «удерживающих устройств». И хотя правила оговаривают, что такие «устройства» должны соответствовать весу и росту ребенка, таксисты признаются: маленьким пассажирам не всегда удобно в их автокреслах, а покупать несколько штук, по возрасту, слишком дорого, передает сайт «Новости Крыма».


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика