Проектирование и строительство канализационного коллектора в Симферополе обойдется в 11,1 млрд рублей - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Проектирование и строительство канализационного коллектора в Симферополе обойдется в 11,1 млрд рублей - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Департамент капитального строительства Симферополя объявил тендер на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе на сумму в 11,1 млрд рублей. Как сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Сергей Круцюк, проектирование объекта начнется в этом году.


«Это закупка жизненного цикла. В нее входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию. После завершения конкурса в этом году начнутся проектные работы», – сообщил Круцюк и добавил, что размер финансирования может измениться после корректировки федеральной целевой программы.


Согласно документам закупки, начальная/максимальная цена контракта составляет более 11,1 мдрд рублей. «Начальная (максимальная) цена контракта включает в себя: все затраты, накладные расходы, налоги, пошлины, таможенные платежи, страхование и прочие сборы, которые исполнитель контракта должен оплачивать в соответствии с условиями контракта или на иных основаниях. В том числе предусмотрено на 2018 год – более 3,2 млрд рублей, на 2019 и 2020 годы – почти по 4 млрд рублей», – указано в описании закупки.


Источник финансирования – субсидии из федерального бюджета бюджету Крыма в целях софинансирования расходных обязательств республики по реализации перечня объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Работы разбиты на два этапа – проектирование и выполнение строительно-монтажных работ с вводом в эксплуатацию. Дата окончания работ – 25 декабря 2020 года. «Проектные работы – с момента заключения контракта по 30 июня 2019 года (с учетом времени необходимого на сопровождение прохождения государственной экологической экспертизы, экспертизы проектно-сметной документации). Строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объекта – с 1 июля 2019 года по 25 декабря 2020 года», – сказано в документации тендера.


В рамках проекта предполагается также реконструкция построенного участка коллектора. Кроме того, подрядчик должен будет выполнить работы по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к объекту.


В конце июля Симферопольский городской совет утвердил распределение на 2019 и 2020 годы 8 млрд руб на строительство и реконструкцию канализационного коллектора глубокого заложения.


По обнародованным ранее данным министерства финансов Республики Крым, в 2019 году на работы по строительству и реконструкции коллектора глубокого заложения было предусмотрено более 7,5 млрд руб, в 2020-м – более 6,7 млрд руб.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Департамент капитального строительства Симферополя объявил тендер на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе на сумму в 11,1 млрд рублей. Как сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Сергей Круцюк, проектирование объекта начнется в этом году. «Это закупка жизненного цикла. В нее входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию. После завершения конкурса в этом году начнутся проектные работы», – сообщил Круцюк и добавил, что размер финансирования может измениться после корректировки федеральной целевой программы. Согласно документам закупки, начальная/максимальная цена контракта составляет более 11,1 мдрд рублей. «Начальная (максимальная) цена контракта включает в себя: все затраты, накладные расходы, налоги, пошлины, таможенные платежи, страхование и прочие сборы, которые исполнитель контракта должен оплачивать в соответствии с условиями контракта или на иных основаниях. В том числе предусмотрено на 2018 год – более 3,2 млрд рублей, на 2019 и 2020 годы – почти по 4 млрд рублей», – указано в описании закупки. Источник финансирования – субсидии из федерального бюджета бюджету Крыма в целях софинансирования расходных обязательств республики по реализации перечня объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Работы разбиты на два этапа – проектирование и выполнение строительно-монтажных работ с вводом в эксплуатацию. Дата окончания работ – 25 декабря 2020 года. «Проектные работы – с момента заключения контракта по 30 июня 2019 года (с учетом времени необходимого на сопровождение прохождения государственной экологической экспертизы, экспертизы проектно-сметной документации). Строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объекта – с 1 июля 2019 года по 25 декабря 2020 года», – сказано в документации тендера. В рамках проекта предполагается также реконструкция построенного участка коллектора. Кроме того, подрядчик должен будет выполнить работы по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к объекту. В конце июля Симферопольский городской совет утвердил распределение на 2019 и 2020 годы 8 млрд руб на строительство и реконструкцию канализационного коллектора глубокого заложения. По обнародованным ранее данным министерства финансов Республики Крым, в 2019 году на работы по строительству и реконструкции коллектора глубокого заложения было предусмотрено более 7,5 млрд руб, в 2020-м – более 6,7 млрд руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика