Специальное учреждение для организации сноса самостроев создадут в Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Специальное учреждение для организации сноса самостроев создадут в Крыму - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Власти Крыма намерены создать специальное учреждение, которое будет заниматься организацией сноса самостроев на территории полуострова. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя правительства республики Евгений Кабанов.


«В следующем году у нас будет создано автономное учреждение, до которого будет доведено финансирование, доведена техника. Либо это будет на базе нашего республиканского предприятия «Крымавтодор», либо будем создавать отдельное предприятие, которое будет заниматься разработкой документации для сноса и физическим выполнением работ», – сообщил Кабанов.


По словам вице-премьера, на 2019 год запланирован снос десяти объектов, в основном на Южном берегу Крыма. Основная работа по сносу пройдет в следующем году. Запланированный объем финансирования на 2020 год – около 80 млн рублей.



Сегодня в центре Симферополя начался демонтаж здания торгового центра «Куб», признанного незаконным строением. «Мы на примере этого объекта отработали все этапы оперативного взаимодействия и с проектировщиками, и с администрацией. Поэтому этот пример ляжет в фундамент тех глобальных сносов, которые мы запланировали на следующий год», – сообщил Кабанов, отвечая на вопрос Крыминформа.


Ранее в минстрое Крыма сообщили, что уже приступили к формированию перечня самовольных построек. По состоянию на 1 июня этого года в нем находятся 920 таких объектов, из них более 200 – на территории Ялты.



Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Власти Крыма намерены создать специальное учреждение, которое будет заниматься организацией сноса самостроев на территории полуострова. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя правительства республики Евгений Кабанов. «В следующем году у нас будет создано автономное учреждение, до которого будет доведено финансирование, доведена техника. Либо это будет на базе нашего республиканского предприятия «Крымавтодор», либо будем создавать отдельное предприятие, которое будет заниматься разработкой документации для сноса и физическим выполнением работ», – сообщил Кабанов. По словам вице-премьера, на 2019 год запланирован снос десяти объектов, в основном на Южном берегу Крыма. Основная работа по сносу пройдет в следующем году. Запланированный объем финансирования на 2020 год – около 80 млн рублей. Сегодня в центре Симферополя начался демонтаж здания торгового центра «Куб», признанного незаконным строением. «Мы на примере этого объекта отработали все этапы оперативного взаимодействия и с проектировщиками, и с администрацией. Поэтому этот пример ляжет в фундамент тех глобальных сносов, которые мы запланировали на следующий год», – сообщил Кабанов, отвечая на вопрос Крыминформа. Ранее в минстрое Крыма сообщили, что уже приступили к формированию перечня самовольных построек. По состоянию на 1 июня этого года в нем находятся 920 таких объектов, из них более 200 – на территории Ялты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика