Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению четырех взрывоопасных предметов в Ленинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.


«Сегодня специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению четырех взрывоопасных предметов в Ленинском районе. Сообщение о находке взрывоопасных предметов поступило от местных жителей, которые обнаружили металлические предметы, по внешнему виду напоминающие авиабомбы, на открытой территории», – говорится в сообщении.


Как рассказали в пресс-службе, две находки были идентифицированы как советские фугасные авиационные бомбы весом 50 кг (ФАБ-50), остальные – как немецкие фугасные бомбы SC-50 такого же веса.


После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов, подытожили в пресс-службе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.