Крым принял 6,5 млн туристов с начала года – Аксёнов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крым принял 6,5 млн туристов с начала года – Аксёнов - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Количество туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6,5 млн человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Туристический поток растет с каждым годом. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже превысило 6,5 миллиона. Всего в этом сезоне работает около 700 коллективных средств размещения. Средний уровень их загрузки составил 70%, а в ряде регионов превысил 95%», – написал Аксёнов.


Глава Крыма добавил, что поступления в бюджет республики от туризма выросли на четверть по сравнению с прошлым годом. «Поступления в бюджет республики от туристической отрасли в первом полугодии текущего года увеличились почти на четверть в сравнении с прошлогодним показателем и составили 1,46 миллиарда рублей», – отметил он.


По состоянию на 1 сентября в Крыму отдохнуло 5,8 млн туристов. Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6,8 млн туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек.


По данным ВЦИОМ, россияне, которые этим летом выбрали для проведения отпуска Крым, оказались самыми удовлетворенными отдыхом.



Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Количество туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6,5 млн человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Туристический поток растет с каждым годом. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже превысило 6,5 миллиона. Всего в этом сезоне работает около 700 коллективных средств размещения. Средний уровень их загрузки составил 70%, а в ряде регионов превысил 95%», – написал Аксёнов. Глава Крыма добавил, что поступления в бюджет республики от туризма выросли на четверть по сравнению с прошлым годом. «Поступления в бюджет республики от туристической отрасли в первом полугодии текущего года увеличились почти на четверть в сравнении с прошлогодним показателем и составили 1,46 миллиарда рублей», – отметил он. По состоянию на 1 сентября в Крыму отдохнуло 5,8 млн туристов. Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6,8 млн туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек. По данным ВЦИОМ, россияне, которые этим летом выбрали для проведения отпуска Крым, оказались самыми удовлетворенными отдыхом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика