Консультации по профилактике онкозаболеваний проводят в 31 медучреждении Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Консультации по профилактике онкозаболеваний проводят в 31 медучреждении Крыма - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Крымские медики в связи с проведением Всемирного дня борьбы против рака организовали общедоступные консультации для граждан в 31 медучреждении республики. Об этом Крыминформу рассказал главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист минздрава РК по медицинской профилактике Николай Вохминцев.


«4 февраля – это ежегодная дата – День борьбы против рака. Акция будет проходить не только в Симферополе в Центре медицинской профилактики, но и в медицинских организациях министерства здравоохранения Республики Крым, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Это 31 организация. Туда можно подойти и получить консультацию. И не только сегодня», – рассказал он.


Вохминцев призвал крымчан активно проходить диспансеризацию и напомнил, что с 1 января этого года для этих целей каждому гражданину положен один оплачиваемый отгул.


Также специалист отметил, что по результатам диспансеризации за 2019 год крымские медики выявили случаи онкопатологии – визуальные формы рака молочной железы, шейки матки, прямой кишки, кожи – в первой-второй стадии, когда прогноз по излечению гораздо лучше.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Крымские медики в связи с проведением Всемирного дня борьбы против рака организовали общедоступные консультации для граждан в 31 медучреждении республики. Об этом Крыминформу рассказал главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист минздрава РК по медицинской профилактике Николай Вохминцев. «4 февраля – это ежегодная дата – День борьбы против рака. Акция будет проходить не только в Симферополе в Центре медицинской профилактики, но и в медицинских организациях министерства здравоохранения Республики Крым, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Это 31 организация. Туда можно подойти и получить консультацию. И не только сегодня», – рассказал он. Вохминцев призвал крымчан активно проходить диспансеризацию и напомнил, что с 1 января этого года для этих целей каждому гражданину положен один оплачиваемый отгул. Также специалист отметил, что по результатам диспансеризации за 2019 год крымские медики выявили случаи онкопатологии – визуальные формы рака молочной железы, шейки матки, прямой кишки, кожи – в первой-второй стадии, когда прогноз по излечению гораздо лучше.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика