Севастопольский кинотеатр «Дружба» может стать дворцом бракосочетаний - Меняйло - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Севастопольский кинотеатр «Дружба» может стать дворцом бракосочетаний - Меняйло - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 16 января. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено в ближайшее время решить судьбу здания бывшего кинотеатра «Дружба», который несколько лет не работает. Об этом сегодня на встрече с главными редакторами городских телеканалов заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
«Есть проблема с кинотеатром «Дружба». Мы понимаем, что это костел. Есть ряд предложений, например, сделать дворец бракосочетаний. Этот вопрос щепетильный, и мы его решаем», - сказал Меняйло.
Он также сообщил, что восстанавливается и кинотеатр «Украина». «Его мы восстанавливаем, сохраняя внешний облик здания. Там будет постоянно действующая интерактивная выставка», - пояснил Меняйло.
13 августа 2015 года заместитель директора Крымского военно-исторического центра Станислав Нагорный заявил о том, что в отреставрированном здании кинотеатра «Украина», которое является объектом культурного наследия, разместится современный выставочный зал.
«Российское военно-историческое общество заключило договор с департаментом имущественных и земельных отношений правительства Севастополя, и здание кинотеатра «Украина» передано нам на один год в безвозмездное пользование», - сказал Нагорный.
23 декабря 2015 года директор департамента культуры правительства Севастополя Галина Солянина заявила о том, что в 2016 году на условиях государственно-частного партнерства будут открыты после реставрации и модернизации кинотеатры «Дружба», «Октябрь» и «Океан».
Здание кинотеатра «Дружба» до Великой Отечественной войны было костелом, который был построен в 1911 году на средства севастопольских католиков. В 1936 году храм был закрыт.
Во время второй обороны Севастополя 1941-1942 годов костел пострадал от бомбардировок, однако около 80% здания уцелело.
В 1958 году по проекту архитектора Брауде храм был перестроен под кинотеатр.
Католическая община города несколько раз обращалась к городским властям с просьбой «восстановить историческую справедливость», однако общественности было отказано.

Севастополь, 16 января. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено в ближайшее время решить судьбу здания бывшего кинотеатра «Дружба», который несколько лет не работает. Об этом сегодня на встрече с главными редакторами городских телеканалов заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Есть проблема с кинотеатром «Дружба». Мы понимаем, что это костел. Есть ряд предложений, например, сделать дворец бракосочетаний. Этот вопрос щепетильный, и мы его решаем», - сказал Меняйло. Он также сообщил, что восстанавливается и кинотеатр «Украина». «Его мы восстанавливаем, сохраняя внешний облик здания. Там будет постоянно действующая интерактивная выставка», - пояснил Меняйло. 13 августа 2015 года заместитель директора Крымского военно-исторического центра Станислав Нагорный заявил о том, что в отреставрированном здании кинотеатра «Украина», которое является объектом культурного наследия, разместится современный выставочный зал. «Российское военно-историческое общество заключило договор с департаментом имущественных и земельных отношений правительства Севастополя, и здание кинотеатра «Украина» передано нам на один год в безвозмездное пользование», - сказал Нагорный. 23 декабря 2015 года директор департамента культуры правительства Севастополя Галина Солянина заявила о том, что в 2016 году на условиях государственно-частного партнерства будут открыты после реставрации и модернизации кинотеатры «Дружба», «Октябрь» и «Океан». Здание кинотеатра «Дружба» до Великой Отечественной войны было костелом, который был построен в 1911 году на средства севастопольских католиков. В 1936 году храм был закрыт. Во время второй обороны Севастополя 1941-1942 годов костел пострадал от бомбардировок, однако около 80% здания уцелело. В 1958 году по проекту архитектора Брауде храм был перестроен под кинотеатр. Католическая община города несколько раз обращалась к городским властям с просьбой «восстановить историческую справедливость», однако общественности было отказано.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика