Терпение и выдержка крымчан помогли избежать больших жертв в феврале 2014-го – Аксёнов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Терпение и выдержка крымчан помогли избежать больших жертв в феврале 2014-го – Аксёнов - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Терпение и выдержка крымчан всех национальностей в конце февраля 2014 года позволили избежать больших жертв в переломные для республики дни. Об этом на своей странице в сети Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Если бы крымчане – и русские, и крымские татары, и представители других национальностей – в те февральские дни не проявили терпение и выдержку, жертв могло бы быть намного больше. А история Крыма, возможно, пошла бы по другому – трагическому пути», – считает он.


По словам Аксёнова, еще утром 26 февраля 2014 года он не ожидал никаких агрессивных действий у здания парламента, и тем более – его захвата. «Я общался с крымскими татарами, которые пришли на митинг, многие из них не понимали, зачем они там и что происходит. Их обманули лидеры так называемого меджлиса, которые накручивали людей, распространяли ложную информацию. В том числе из-за националистов из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), приехавших из других регионов Украины, ситуация накалилась», – вспоминает глава Крыма.


Он добавил, что накал страстей вынудил объявить мобилизацию сторонников партии «Русское Единство» и неравнодушных крымчан. «Нашей задачей было избежать столкновений, развести людей, не допустить кровопролития. Но, к сожалению, в ходе беспорядков были два погибших. Искренне соболезную родным и близким Валентины Корневой и Игоря Постного», – написал Аксёнов.


Ровно два года назад под стенами Верховного Совета Крыма произошли столкновения проукраинских и пророссийских активистов, жертвами которых стали двое крымчан, ещё три десятка попали в больницы. Столкновение у крымского парламента стало последней попыткой проукраинских сил повлиять на развитие ситуации на полуострове и явилось одним из ключевых эпизодов Крымской весны.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Терпение и выдержка крымчан всех национальностей в конце февраля 2014 года позволили избежать больших жертв в переломные для республики дни. Об этом на своей странице в сети Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Если бы крымчане – и русские, и крымские татары, и представители других национальностей – в те февральские дни не проявили терпение и выдержку, жертв могло бы быть намного больше. А история Крыма, возможно, пошла бы по другому – трагическому пути», – считает он. По словам Аксёнова, еще утром 26 февраля 2014 года он не ожидал никаких агрессивных действий у здания парламента, и тем более – его захвата. «Я общался с крымскими татарами, которые пришли на митинг, многие из них не понимали, зачем они там и что происходит. Их обманули лидеры так называемого меджлиса, которые накручивали людей, распространяли ложную информацию. В том числе из-за националистов из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), приехавших из других регионов Украины, ситуация накалилась», – вспоминает глава Крыма. Он добавил, что накал страстей вынудил объявить мобилизацию сторонников партии «Русское Единство» и неравнодушных крымчан. «Нашей задачей было избежать столкновений, развести людей, не допустить кровопролития. Но, к сожалению, в ходе беспорядков были два погибших. Искренне соболезную родным и близким Валентины Корневой и Игоря Постного», – написал Аксёнов. Ровно два года назад под стенами Верховного Совета Крыма произошли столкновения проукраинских и пророссийских активистов, жертвами которых стали двое крымчан, ещё три десятка попали в больницы. Столкновение у крымского парламента стало последней попыткой проукраинских сил повлиять на развитие ситуации на полуострове и явилось одним из ключевых эпизодов Крымской весны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика