Евпаторийские депутаты отказались от участия в эксперименте с курортным сбором - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Евпаторийские депутаты отказались от участия в эксперименте с курортным сбором - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Комитет горсовета Евпатории по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта согласовал проект решения об отказе от участия в эксперименте с курортным сбором, мотивировав это риском снижения потока туристов и экономической нецелесообразностью. Об этом сообщила пресс-служба администрации Евпатории.


«Учитывая специфику нашего города, около 80% туристов – категории граждан, освобожденных от уплаты курортного сбора. В итоге этот сбор будут уплачивать около 20% туристов, а сумма сборов не превысит расходы на администрирование. Курортный сбор, даже символический, будет вынуждать большинство населения задуматься: ехать туда, где курортный сбор минимальный, или туда, где его нет», – цитирует пресс-служба начальника управления экономического развития администрации Евпатории Татьяну Юмину.


Она напомнила, что введение курортного сбора было принято россиянами негативно. При этом в пресс-службе уточнили, что значительное количество мест для размещения находится в «тени», и курортный сбор может привести к росту теневого бизнеса, затормозив их легализацию.


Зампредседателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев в свою очередь обратил внимание, что городу необходима компенсация потерь в экологическом плане, а также совершенствование курортной инфраструктуры. Он подчеркнул, что малый объем собираемых средств не позволит решить проблемы инфраструктуры и не будет соответствовать затраченным ресурсам при подготовке к курортному сезону.


Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Комитет горсовета Евпатории по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта согласовал проект решения об отказе от участия в эксперименте с курортным сбором, мотивировав это риском снижения потока туристов и экономической нецелесообразностью. Об этом сообщила пресс-служба администрации Евпатории. «Учитывая специфику нашего города, около 80% туристов – категории граждан, освобожденных от уплаты курортного сбора. В итоге этот сбор будут уплачивать около 20% туристов, а сумма сборов не превысит расходы на администрирование. Курортный сбор, даже символический, будет вынуждать большинство населения задуматься: ехать туда, где курортный сбор минимальный, или туда, где его нет», – цитирует пресс-служба начальника управления экономического развития администрации Евпатории Татьяну Юмину. Она напомнила, что введение курортного сбора было принято россиянами негативно. При этом в пресс-службе уточнили, что значительное количество мест для размещения находится в «тени», и курортный сбор может привести к росту теневого бизнеса, затормозив их легализацию. Зампредседателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев в свою очередь обратил внимание, что городу необходима компенсация потерь в экологическом плане, а также совершенствование курортной инфраструктуры. Он подчеркнул, что малый объем собираемых средств не позволит решить проблемы инфраструктуры и не будет соответствовать затраченным ресурсам при подготовке к курортному сезону.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика