Руководство Крыма открыло в Симферополе обновленную Аллею Героев Советского Союза – уроженцев полуострова - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Руководство Крыма открыло в Симферополе обновленную Аллею Героев Советского Союза – уроженцев полуострова - «Возвращение в Россию»




Руководство Крыма открыло в Симферополе обновленную Аллею Героев Советского Союза – уроженцев полуострова - «Возвращение в Россию»

Фото с правительственного портала


Симферополь, 9 мая. Крыминформ. Руководство Крыма открыло новую мемориальную доску с именами Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма как часть Аллеи Славы в парке им. Гагарина в Симферополе.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил всех собравшихся с величайшим праздником в истории России – Днем Великой Победы. «Миллионами жизней страна заплатила за эту Победу. Благодаря нашим предкам, тем, кто воевал, мы сегодня можем под мирным небом праздновать этот замечательный день», – отметил он.


Одной из основных задач как власти, так и всех крымчан Аксёнов назвал увековечение памяти тех, кто отдал жизни за Победу. «Сегодня благодаря помощи меценатов и содействию городской администрации открывается эта замечательная мемориальная доска, на которой выгравированы имена 37 героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы – крымчан, которые отдали свои жизни в этой страшной войне», – добавил он и поблагодарил всех участвовавших в ее создании.


Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов также поздравил всех собравшихся с праздником. «Это день памяти о миллионах погибших. Это день гордости за тот подвиг, что был совершен нашими отцами и дедами», – сказал он.


Крымский спикер напомнил, что война хранит еще очень много тайн и нерассказанных страниц. «Задача нашего поколения – к каждому такому празднику открывать очередные страницы и давать новому поколению как можно больше важной исторической правды. Сегодня, благодаря энтузиазму крымчан и городским властям, открывается этот мемориальный знак – очень важный и очень нужный в это время», – отметил Константинов и выразил уверенность в том, что это далеко не последнее подобное мероприятие на территории Симферополя.


Всего на Аллее Славы установлено 10 стел, на которых увековечены имена 37 крымчан – ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей, родившихся на территории Крыма.


После открытия обновленного мемориала присутствующие возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, а затем переместились на Военное мемориальное кладбище на улице Старозенитной в Симферополе, где прошла торжественная церемония возложения цветов к обелиску.


Фото с правительственного портала Симферополь, 9 мая. Крыминформ. Руководство Крыма открыло новую мемориальную доску с именами Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма как часть Аллеи Славы в парке им. Гагарина в Симферополе. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил всех собравшихся с величайшим праздником в истории России – Днем Великой Победы. «Миллионами жизней страна заплатила за эту Победу. Благодаря нашим предкам, тем, кто воевал, мы сегодня можем под мирным небом праздновать этот замечательный день», – отметил он. Одной из основных задач как власти, так и всех крымчан Аксёнов назвал увековечение памяти тех, кто отдал жизни за Победу. «Сегодня благодаря помощи меценатов и содействию городской администрации открывается эта замечательная мемориальная доска, на которой выгравированы имена 37 героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы – крымчан, которые отдали свои жизни в этой страшной войне», – добавил он и поблагодарил всех участвовавших в ее создании. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов также поздравил всех собравшихся с праздником. «Это день памяти о миллионах погибших. Это день гордости за тот подвиг, что был совершен нашими отцами и дедами», – сказал он. Крымский спикер напомнил, что война хранит еще очень много тайн и нерассказанных страниц. «Задача нашего поколения – к каждому такому празднику открывать очередные страницы и давать новому поколению как можно больше важной исторической правды. Сегодня, благодаря энтузиазму крымчан и городским властям, открывается этот мемориальный знак – очень важный и очень нужный в это время», – отметил Константинов и выразил уверенность в том, что это далеко не последнее подобное мероприятие на территории Симферополя. Всего на Аллее Славы установлено 10 стел, на которых увековечены имена 37 крымчан – ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей, родившихся на территории Крыма. После открытия обновленного мемориала присутствующие возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, а затем переместились на Военное мемориальное кладбище на улице Старозенитной в Симферополе, где прошла торжественная церемония возложения цветов к обелиску.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика