Начисление пени за просрочку оплаты взноса на капремонт в Крыму временно отложено - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Начисление пени за просрочку оплаты взноса на капремонт в Крыму временно отложено - «Возвращение в Россию»



Ялта, 19 сентября. Крыминформ. Пеня за просрочку оплаты взноса на капитальный ремонт начисляться крымчанам пока не будет. Об этом корреспонденту Крыминформа в ходе брифинга в рамках шестого всероссийского совещания по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ «Общественный контроль и жилищное просвещение», которое проходит в Ялте, заявил генеральный директор ГУП «Крымский республиканский единый информационный расчетный центр» («КРЕИРЦ») Денис Галахов.


«За несвоевременную оплату пеня действительно начислялась, но на сегодняшний день протокольным поручением курирующего вице-премьера РК она временно снята с начислений до момента урегулирования вопроса по льготным категориям населения», – рассказал он, заверив, что как только вопрос о льготах будет решен, начисление пени за неоплату взносов на капремонт снова войдет в практику.


Галахов признал, что вопрос предоставления льгот по этому платежу в республике «несколько затянулся, учитывая наши особенности». «Если в российской практике принято, что каждый гражданин оплачивает взнос полностью, а затем представители льготных категорий получают компенсацию через соответствующий орган, то в Крыму будет предусматриваться полноценная скидка для льготных категорий, а компенсация будет направляться поставщику услуг», – пояснил генеральный директор «КРЕИРЦ», обратив внимание, что взнос на капитальный ремонт является обязательным – «все споры по этому поводу сняты».


Начисление пени за просрочку оплаты взноса на капремонт в Крыму временно отложено - «Возвращение в Россию»

Ялта, 19 сентября. Крыминформ. Пеня за просрочку оплаты взноса на капитальный ремонт начисляться крымчанам пока не будет. Об этом корреспонденту Крыминформа в ходе брифинга в рамках шестого всероссийского совещания по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ «Общественный контроль и жилищное просвещение», которое проходит в Ялте, заявил генеральный директор ГУП «Крымский республиканский единый информационный расчетный центр» («КРЕИРЦ») Денис Галахов. «За несвоевременную оплату пеня действительно начислялась, но на сегодняшний день протокольным поручением курирующего вице-премьера РК она временно снята с начислений до момента урегулирования вопроса по льготным категориям населения», – рассказал он, заверив, что как только вопрос о льготах будет решен, начисление пени за неоплату взносов на капремонт снова войдет в практику. Галахов признал, что вопрос предоставления льгот по этому платежу в республике «несколько затянулся, учитывая наши особенности». «Если в российской практике принято, что каждый гражданин оплачивает взнос полностью, а затем представители льготных категорий получают компенсацию через соответствующий орган, то в Крыму будет предусматриваться полноценная скидка для льготных категорий, а компенсация будет направляться поставщику услуг», – пояснил генеральный директор «КРЕИРЦ», обратив внимание, что взнос на капитальный ремонт является обязательным – «все споры по этому поводу сняты».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика