Власти Алушты определили отели в 100-метровой прибрежной зоне, которые первыми пойдут под снос – СМИ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти Алушты определили отели в 100-метровой прибрежной зоне, которые первыми пойдут под снос – СМИ - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Два с половиной десятка объектов, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне в Професссорском уголке Алушты, первыми пойдут под снос. Об этом говорится в материале «Крымской газеты».


«В Алуште уже появился первый список объектов, расположенных в 100-метровой зоне, которые пойдут под снос. Всего в перечне 24 объекта, расположенных в Профессорском уголке», – говорится в материале.


По данным газеты, в список, в частности, вошли семиэтажное здание отеля с кафе (Набережная, 16, 18) ООО «Чёрный камень», семиэтажное здание ООО «Акватехноспорт» («Калипсо»), пять объектов капитального строительства ООО «Южный берег» (Набережная, 15), семиэтажное здание отеля с магазином (Набережная, 18а), семиэтажное здание отеля с кафе (Набережная, 18), кафе «Веранда» и «Мери».


По словам главы администрации Алушты Игоря Сотова, всех владельцев объектов, попавших в чёрный список, уже известили о предстоящем сносе. «Кто не захочет самостоятельно сносить, будем демонтировать. Много денег уходит на демонтаж, но мы будем их просить у республики, так как не можем себе позволить такую роскошь», – сказал Сотов.


Он добавил, что главным критерием отбора объектов под снос стала концепция развития города, а также наличие правоустанавливающих документов. «Если даже есть правоустанавливающие документы, но объект не соответствует концепции, значит, будет предусмотрен снос или же компенсации», – уточнил Сотов.


По документам, которые получили журналисты, все объекты, попавшие в список, будут снесены до лета 2017 года.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что тотальная зачистка крымских набережных от шалманов и самостроев начнётся с Алушты и Коктебеля. Всего, по его словам, в Крыму планируется снести около 9 тыс объектов, на что в следующем году предусмотрен миллиард рублей.


Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Два с половиной десятка объектов, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне в Професссорском уголке Алушты, первыми пойдут под снос. Об этом говорится в материале «Крымской газеты». «В Алуште уже появился первый список объектов, расположенных в 100-метровой зоне, которые пойдут под снос. Всего в перечне 24 объекта, расположенных в Профессорском уголке», – говорится в материале. По данным газеты, в список, в частности, вошли семиэтажное здание отеля с кафе (Набережная, 16, 18) ООО «Чёрный камень», семиэтажное здание ООО «Акватехноспорт» («Калипсо»), пять объектов капитального строительства ООО «Южный берег» (Набережная, 15), семиэтажное здание отеля с магазином (Набережная, 18а), семиэтажное здание отеля с кафе (Набережная, 18), кафе «Веранда» и «Мери». По словам главы администрации Алушты Игоря Сотова, всех владельцев объектов, попавших в чёрный список, уже известили о предстоящем сносе. «Кто не захочет самостоятельно сносить, будем демонтировать. Много денег уходит на демонтаж, но мы будем их просить у республики, так как не можем себе позволить такую роскошь», – сказал Сотов. Он добавил, что главным критерием отбора объектов под снос стала концепция развития города, а также наличие правоустанавливающих документов. «Если даже есть правоустанавливающие документы, но объект не соответствует концепции, значит, будет предусмотрен снос или же компенсации», – уточнил Сотов. По документам, которые получили журналисты, все объекты, попавшие в список, будут снесены до лета 2017 года. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что тотальная зачистка крымских набережных от шалманов и самостроев начнётся с Алушты и Коктебеля. Всего, по его словам, в Крыму планируется снести около 9 тыс объектов, на что в следующем году предусмотрен миллиард рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика