Суд признал законность сноса кафе в Ялте, спор по которому привёл к смерти его фактического владельца - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Суд признал законность сноса кафе в Ялте, спор по которому привёл к смерти его фактического владельца - «Возвращение в Россию»



Ялта, 22 марта. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым отказал в удовлетворении искового заявления ИП Селямиевой о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч» в Приморском пляже Ялты. Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения администрации Ялты.


«Этим решением Арбитражного суда администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город», – сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова.


По её словам, собственница кафе, несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, а также невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований. «Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялось незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей», – уточнила Карташова.


Она отметила, что после многочисленных попыток администрации Ялты убедить собственника кафе добровольно освободить территорию от незаконно размещенного объекта торговли комиссия по демонтажу составила акт и приняла решение о демонтаже кафе, которое было исполнено в августе прошлого года. После этого все остальные предприниматели Приморского пляжа, по словам Карташовой, в добровольном порядке освободили муниципальное имущество и осуществляют свою хозяйственную деятельность в иных местах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


В начале сентября прошлого года ялтинец Александр Стрекалин совершил акт самосожжения в районе Приморского пляжа города. 75-летний пенсионер таким образом протестовал против сноса кафе «Хоттабыч» на том же пляже, которое он арендовал. 4 сентября от полученных ожогов Стрекалин скончался в ожоговом отделении 6-й городской больницы Симферополя. Погибший – выходец из силовых структур, ранее работал в том числе и на должности заместителя председателя Ялтинского горисполкома.


Ялта, 22 марта. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым отказал в удовлетворении искового заявления ИП Селямиевой о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч» в Приморском пляже Ялты. Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения администрации Ялты. «Этим решением Арбитражного суда администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город», – сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова. По её словам, собственница кафе, несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, а также невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований. «Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялось незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей», – уточнила Карташова. Она отметила, что после многочисленных попыток администрации Ялты убедить собственника кафе добровольно освободить территорию от незаконно размещенного объекта торговли комиссия по демонтажу составила акт и приняла решение о демонтаже кафе, которое было исполнено в августе прошлого года. После этого все остальные предприниматели Приморского пляжа, по словам Карташовой, в добровольном порядке освободили муниципальное имущество и осуществляют свою хозяйственную деятельность в иных местах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. В начале сентября прошлого года ялтинец Александр Стрекалин совершил акт самосожжения в районе Приморского пляжа города. 75-летний пенсионер таким образом протестовал против сноса кафе «Хоттабыч» на том же пляже, которое он арендовал. 4 сентября от полученных ожогов Стрекалин скончался в ожоговом отделении 6-й городской больницы Симферополя. Погибший – выходец из силовых структур, ранее работал в том числе и на должности заместителя председателя Ялтинского горисполкома.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика