Крымские татары стали реже говорить о национальных проблемах - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымские татары стали реже говорить о национальных проблемах - «Возвращение в Россию»



Москва, 15 мая. Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов заявил, что доля крымских татар, сталкивающихся с проблемами на межэтнической почве, снизилась по сравнению 2016 годом и составила 27%. Об этом сообщает ТАСС.


«Среди отдельного этноса, среди крымских татар, эта цифра еще весной 2016 года была 38%. То есть 38% крымских татар говорили о том, что «нам плохо в связи с нашей национальностью, мы испытываем какие-то проблемы». Ситуация меняется... Эта цифра снизилась до 27», – сказал Баринов в интервью телеканалу НТВ.


Он подчеркнул, что сейчас многое делается для решения межнациональных конфликтов в Крыму, в то время как правительство Украины не сделало ничего для крымских татар за 20 лет нахождения Крыма в составе Украины.


Баринов также отметил, что доля граждан, сталкивающихся с межнациональными конфликтами, в Крыму достигает 9% и превышает средний показатель по стране (5%).


Москва, 15 мая. Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов заявил, что доля крымских татар, сталкивающихся с проблемами на межэтнической почве, снизилась по сравнению 2016 годом и составила 27%. Об этом сообщает ТАСС. «Среди отдельного этноса, среди крымских татар, эта цифра еще весной 2016 года была 38%. То есть 38% крымских татар говорили о том, что «нам плохо в связи с нашей национальностью, мы испытываем какие-то проблемы». Ситуация меняется. Эта цифра снизилась до 27», – сказал Баринов в интервью телеканалу НТВ. Он подчеркнул, что сейчас многое делается для решения межнациональных конфликтов в Крыму, в то время как правительство Украины не сделало ничего для крымских татар за 20 лет нахождения Крыма в составе Украины. Баринов также отметил, что доля граждан, сталкивающихся с межнациональными конфликтами, в Крыму достигает 9% и превышает средний показатель по стране (5%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика