Крымчанин выиграл четвёртый этап Кубка мира по шашкам - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымчанин выиграл четвёртый этап Кубка мира по шашкам - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Крымчанин Сергей Белошеев стал победителем четвёртого этапа Кубка мира по шашкам–64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа.

Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нём 68 участников из восьми стран мира провели 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход.

Вторую позицию занял Денис Шогин (Республика Татарстан), а третью – мастер спорта СССР, гроссмейстер, чемпион Советского Союза, Литвы, мира Арунас Норвайшас из Литвы.

В июле Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка планеты в Санкт-Петербурге.

В общем зачёте этого соревнования крымский спортсмен в номинации «блиц-турнир» замыкает квартет сильнейших.

Крымчанин выиграл четвёртый этап Кубка мира по шашкам - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Крымчанин Сергей Белошеев стал победителем четвёртого этапа Кубка мира по шашкам–64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа. Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нём 68 участников из восьми стран мира провели 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход. Вторую позицию занял Денис Шогин (Республика Татарстан), а третью – мастер спорта СССР, гроссмейстер, чемпион Советского Союза, Литвы, мира Арунас Норвайшас из Литвы. В июле Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка планеты в Санкт-Петербурге. В общем зачёте этого соревнования крымский спортсмен в номинации «блиц-турнир» замыкает квартет сильнейших.