Общественники Севастополя начали расследование о пропаже пожертвований на Крымскую весну - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Общественники Севастополя начали расследование о пропаже пожертвований на Крымскую весну - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 15 сентября. Крыминформ. Представители общественных организаций Севастополя начали свое расследование исчезновения средств, пожертвованных в благотворительный фонд «35-я береговая батарея» весной 2014 года. Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.


«Я располагаю копиями банковских выписок, которые свидетельствуют о том, что после заблокирования счетов 11 марта, о чем сообщил директор благотворительной организации, движение средств по ним продолжались. Есть также копии документов, которые говорят о том, что после общекрымского референдума 16 марта деньги со счетов были сняты и, судя по всему, они были закрыты. Таким образом, легко сделать вывод о том, что блокировок счетов «35-й береговой батареи» со стороны Украины не было», – рассказала Голубева.


Как напомнила общественница, 23 февраля 2014 года в Севастополе прошел митинг народной воли, власть перешла в руки людей, которые доверили руководить Севастополем предпринимателю Алексею Чалому. Он является одним из попечителей фонда «35-я береговая батарея», банковские реквизиты которого опубликовал интернет-ресурс «Форпост» на следующий день после митинга. На счета в разной валюте, открытые в украинском филиале Сбербанка, предлагалось вносить пожертвования для поддержки отрядов самообороны, малообеспеченных людей, детей-сирот и др.


Примерно через месяц на этом же ресурсе появилась информация, автором которой был директор благотворительной организации, а ныне депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов. Он сообщил о том, что якобы управление финансового мониторинга Украины заблокировало счета его организации. Однако не приложил для подтверждения своих слов копию уведомления.


Опровергает информацию о блокировке счетов и последнее интервью Чалого, подчеркнула Голубева. На вопрос журналиста, куда ушли деньги, он посмеялся и как бы в шутку ответил: я их украл, мол, смотрите отчеты на сайтах, все опубликовано. Однако общественница не смогла найти этих отчётов.


«У меня простая человеческая просьба к благотворителям из «35-й береговой батареи»: покажите отчеты о движении средств. Может быть, у вас всё в порядке, и мы тут все зря переживаем по народным деньгам. Однако не показывают», – заключила она.


Всего, по ее данным, на счетах фонда было 120 млн рублей, или около 2 млн долларов.


Общественники Севастополя начали расследование о пропаже пожертвований на Крымскую весну - «Возвращение в Россию»

Севастополь, 15 сентября. Крыминформ. Представители общественных организаций Севастополя начали свое расследование исчезновения средств, пожертвованных в благотворительный фонд «35-я береговая батарея» весной 2014 года. Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. «Я располагаю копиями банковских выписок, которые свидетельствуют о том, что после заблокирования счетов 11 марта, о чем сообщил директор благотворительной организации, движение средств по ним продолжались. Есть также копии документов, которые говорят о том, что после общекрымского референдума 16 марта деньги со счетов были сняты и, судя по всему, они были закрыты. Таким образом, легко сделать вывод о том, что блокировок счетов «35-й береговой батареи» со стороны Украины не было», – рассказала Голубева. Как напомнила общественница, 23 февраля 2014 года в Севастополе прошел митинг народной воли, власть перешла в руки людей, которые доверили руководить Севастополем предпринимателю Алексею Чалому. Он является одним из попечителей фонда «35-я береговая батарея», банковские реквизиты которого опубликовал интернет-ресурс «Форпост» на следующий день после митинга. На счета в разной валюте, открытые в украинском филиале Сбербанка, предлагалось вносить пожертвования для поддержки отрядов самообороны, малообеспеченных людей, детей-сирот и др. Примерно через месяц на этом же ресурсе появилась информация, автором которой был директор благотворительной организации, а ныне депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов. Он сообщил о том, что якобы управление финансового мониторинга Украины заблокировало счета его организации. Однако не приложил для подтверждения своих слов копию уведомления. Опровергает информацию о блокировке счетов и последнее интервью Чалого, подчеркнула Голубева. На вопрос журналиста, куда ушли деньги, он посмеялся и как бы в шутку ответил: я их украл, мол, смотрите отчеты на сайтах, все опубликовано. Однако общественница не смогла найти этих отчётов. «У меня простая человеческая просьба к благотворителям из «35-й береговой батареи»: покажите отчеты о движении средств. Может быть, у вас всё в порядке, и мы тут все зря переживаем по народным деньгам. Однако не показывают», – заключила она. Всего, по ее данным, на счетах фонда было 120 млн рублей, или около 2 млн долларов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика