Участников послевоенного восстановления Севастополя отличал творческий подход – архитектор - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Участников послевоенного восстановления Севастополя отличал творческий подход – архитектор - «Возвращение в Россию»


Севастополь, 7 августа. Крыминформ. Севастополь после Великой Отечественной войны восстанавливали необычайно творческие люди, которые умели предложить смелые и эффективные решения. Об этом журналистам рассказал известный архитектор Адольф Шеффер, который приехал в город в 1950 году и работал над возрождением Дворца пионеров, Памятника затопленным кораблям, перестройкой бывшей гостиницы «Кистъ».


«Со мной рядом работали очень творческие люди, архитекторы и строители, которые предлагали смелые и эффективные решения», – отметил Шеффер.


Севастополь 1950 года он запомнил как полуразрушенный город, где развалины чередовались с новостройками. «Была примитивная жизнь, направленная на возрождение города по заданию Сталина. Мне повезло в том смысле, что я с головой ушел в творческую работу», – поделился архитектор.


Отстроенный после Великой Отечественной войны Севастополь увековечил память своих героев, среди которых не только участники сражений, но и строители, например, Николай Музыка и Евгений Колобов. Об их работе и достижениях читайте в материалах специального проекта «Из руин возрождённый».


Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.


Севастополь, 7 августа. Крыминформ. Севастополь после Великой Отечественной войны восстанавливали необычайно творческие люди, которые умели предложить смелые и эффективные решения. Об этом журналистам рассказал известный архитектор Адольф Шеффер, который приехал в город в 1950 году и работал над возрождением Дворца пионеров, Памятника затопленным кораблям, перестройкой бывшей гостиницы «Кистъ». «Со мной рядом работали очень творческие люди, архитекторы и строители, которые предлагали смелые и эффективные решения», – отметил Шеффер. Севастополь 1950 года он запомнил как полуразрушенный город, где развалины чередовались с новостройками. «Была примитивная жизнь, направленная на возрождение города по заданию Сталина. Мне повезло в том смысле, что я с головой ушел в творческую работу», – поделился архитектор. Отстроенный после Великой Отечественной войны Севастополь увековечил память своих героев, среди которых не только участники сражений, но и строители, например, Николай Музыка и Евгений Колобов. Об их работе и достижениях читайте в материалах специального проекта «Из руин возрождённый». Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика