Аксёнов заявил о попытке ЕС санкциями наказать крымчан за возвращение в Россию - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов заявил о попытке ЕС санкциями наказать крымчан за возвращение в Россию - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Евросоюз пытается с помощью санкций наказать крымчан за свободный выбор, который они сделали в марте 2014 года. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя решение ЕС продлить санкции в отношении России.


«С помощью санкций Евросоюз пытается наказать крымчан за свободный выбор, сделанный в марте 2014 года. Это несправедливая, глупая и деструктивная политика, которая в конечном счёте вредит самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам», – написал Аксёнов.


Он подчеркнул, что страны, которые ввели санкции против России и Крыма, не осудили, а значит, фактически одобрили водную и энергетическую блокаду полуострова со стороны Украины. По его мнению, такие блокады являются актами государственного терроризма. Также он напомнил, что эти же страны не осудили и не проявили обеспокоенности по поводу засылки в Крым украинских диверсионных групп для совершения террористических актов. «То есть мы имеем дело с последовательной политикой, направленной именно против населения нашего полуострова, против всех крымчан. Санкции – часть этой преступной политики, элемент гибридной войны, развязанной против России и Крыма. Никаких иллюзий на этот счёт у нас быть не должно», – написал Аксёнов.


Он отметил, что эффективным ответом на санкционное давление может быть только укрепление единства народов России на основе общих целей и ценностей, опора на собственные силы, дальнейшее повышение оборонного и экономического потенциала страны. Кроме того, Аксёнов считает важным доносить до общественности западных стран правду о российском Крыме, прежде всего с помощью народной дипломатии. «Этот инструмент уже доказал свою эффективность. Уверен, рано или поздно в Европе поймут бесперспективность политики давления и санкций. С Россией такой подход не работает», – заключил Аксёнов.


Сегодня вступило в силу решение ЕС о продлении ещё на полгода санкций в отношении России. В санкционном списке находятся 149 граждан России и 38 юридических лиц. Список был пересмотрен: из него были исключены четверо умерших граждан и три компании, которые объединились в одну – те же ограничительные меры теперь действуют против неё.


Персональные санкции в отношении компаний и граждан России начали действовать после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Представители Евросоюза обосновывали введение санкций «борьбой за территориальную целостность Украины» в связи с проведенным в Крыму референдумом о самоопределением, по результатам которого полуостров вернулся в состав России. Список персональных санкций последний раз был расширен летом этого года в связи со скандалом, связанным с поставкой турбин Siemens для строящихся крымских ТЭЦ.


Аксёнов заявил о попытке ЕС санкциями наказать крымчан за возвращение в Россию - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Евросоюз пытается с помощью санкций наказать крымчан за свободный выбор, который они сделали в марте 2014 года. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя решение ЕС продлить санкции в отношении России. «С помощью санкций Евросоюз пытается наказать крымчан за свободный выбор, сделанный в марте 2014 года. Это несправедливая, глупая и деструктивная политика, которая в конечном счёте вредит самой Европе и подрывает доверие к европейским институтам», – написал Аксёнов. Он подчеркнул, что страны, которые ввели санкции против России и Крыма, не осудили, а значит, фактически одобрили водную и энергетическую блокаду полуострова со стороны Украины. По его мнению, такие блокады являются актами государственного терроризма. Также он напомнил, что эти же страны не осудили и не проявили обеспокоенности по поводу засылки в Крым украинских диверсионных групп для совершения террористических актов. «То есть мы имеем дело с последовательной политикой, направленной именно против населения нашего полуострова, против всех крымчан. Санкции – часть этой преступной политики, элемент гибридной войны, развязанной против России и Крыма. Никаких иллюзий на этот счёт у нас быть не должно», – написал Аксёнов. Он отметил, что эффективным ответом на санкционное давление может быть только укрепление единства народов России на основе общих целей и ценностей, опора на собственные силы, дальнейшее повышение оборонного и экономического потенциала страны. Кроме того, Аксёнов считает важным доносить до общественности западных стран правду о российском Крыме, прежде всего с помощью народной дипломатии. «Этот инструмент уже доказал свою эффективность. Уверен, рано или поздно в Европе поймут бесперспективность политики давления и санкций. С Россией такой подход не работает», – заключил Аксёнов. Сегодня вступило в силу решение ЕС о продлении ещё на полгода санкций в отношении России. В санкционном списке находятся 149 граждан России и 38 юридических лиц. Список был пересмотрен: из него были исключены четверо умерших граждан и три компании, которые объединились в одну – те же ограничительные меры теперь действуют против неё. Персональные санкции в отношении компаний и граждан России начали действовать после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Представители Евросоюза обосновывали введение санкций «борьбой за территориальную целостность Украины» в связи с проведенным в Крыму референдумом о самоопределением, по результатам которого полуостров вернулся в состав России. Список персональных санкций последний раз был расширен летом этого года в связи со скандалом, связанным с поставкой турбин Siemens для строящихся крымских ТЭЦ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика