Выборы в Севастополе возбудили украинскую прокуратуру - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Выборы в Севастополе возбудили украинскую прокуратуру - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) возбудила уголовное производство в связи с выборами в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба украинского надзорного ведомства.


«Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам рассмотрения обращения народного депутата Украины Белоцерковца Дмитрия Александровича внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту проведения властями Крыма выборов так называемого губернатора Севастополя», – говорится в сообщении.


По информации надзорного ведомства, уголовное производство начато по признакам посягательства на территориальную целостность Украины (часть 1 статья 110 УК Украины), госизмены (часть 1 статьи 111 УК Украины) и нарушения порядка въезда во временно оккупированную территорию Украины (часть 1 статья 332-1 УК Украины). На данный момент следователи выясняют обстоятельства проведения выборов и ищут лиц, ответственных за их организацию.


Выборы губернатора Севастополя прошли в единый день голосования 10 сентября. По предварительным итогам, победил нынешний и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, набравший 71% голосов при явке в 34%.


Украинский МИД уже призвал международное сообщество усилить санкции в отношении России за проведение выборов в Севастополе. Результаты выборов не признал и Евросоюз, несмотря на то что наблюдателями на избирательных участках были в том числе и европейские политики. Прошедшие выборы губернатора стали первыми в современной истории города.


Выборы в Севастополе возбудили украинскую прокуратуру - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АРК) возбудила уголовное производство в связи с выборами в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба украинского надзорного ведомства. «Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам рассмотрения обращения народного депутата Украины Белоцерковца Дмитрия Александровича внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту проведения властями Крыма выборов так называемого губернатора Севастополя», – говорится в сообщении. По информации надзорного ведомства, уголовное производство начато по признакам посягательства на территориальную целостность Украины (часть 1 статья 110 УК Украины), госизмены (часть 1 статьи 111 УК Украины) и нарушения порядка въезда во временно оккупированную территорию Украины (часть 1 статья 332-1 УК Украины). На данный момент следователи выясняют обстоятельства проведения выборов и ищут лиц, ответственных за их организацию. Выборы губернатора Севастополя прошли в единый день голосования 10 сентября. По предварительным итогам, победил нынешний и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, набравший 71% голосов при явке в 34%. Украинский МИД уже призвал международное сообщество усилить санкции в отношении России за проведение выборов в Севастополе. Результаты выборов не признал и Евросоюз, несмотря на то что наблюдателями на избирательных участках были в том числе и европейские политики. Прошедшие выборы губернатора стали первыми в современной истории города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика