
На «Феодосийском хлебоприемном предприятии» спасатели провели совместную тренировку со службами территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Объект выбран неслучайно: здесь проходят сложные технологические процессы переработки зерна. Существуют многочисленные риски возникновения чрезвычайной ситуации.
Согласно легенде, в результате замыкания электропроводки возникло возгорание в помещении хранения зерновых культур. В помещении находятся люди. Необходима эвакуация.

В короткие сроки спасатели провели разведку, выявили пострадавших и эвакуировали их в безопасную зону, где условных пострадавших ожидал медицинский персонал подразделений скорой медицинской помощи. После проведенной эвакуации огнеборцы приступили к ликвидации последствий возгорания.
В результате учений были отработаны вопросы взаимодействия сил территориальной подсистемы РСЧС и действий личного состава пожарных частей при тушении сложных пожаров в местах массового пребывания людей. С поставленной задачей все справились на оценку «хорошо».

Всего в тренировке от МЧС России принимали участие более 30 человек личного состава 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и 4 единицы пожарно-спасательной техники. От территориальной подсистемы РСЧС – 5 единиц техники и более 20 человек личного состава.
Архив новостей