В Крыму началась комплексная тренировка сил РСЧС - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Крыму началась комплексная тренировка сил РСЧС - «МЧС»


В Крыму началась комплексная тренировка сил РСЧС - «МЧС»
27.08.2015


Сегодня в 06:00 подразделения крымских спасателей были подняты по сигналу тревоги.


МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с рабочей группой Правительственной комиссии, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

Согласно легенде учений, на пульт оперативного дежурного МЧС поступил сигнал о том, что в районе железнодорожного переезда г. Джанкой произошло столкновение легкового автомобиля и грузового поезда. В результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход с рельс и разгерметизация 6 железнодорожных цистерн с жидким аммиаком и 4 цистерн с нефтепродуктами. Разлив аммиака составил до 15 т на площади до 200 м кв. В зоне возможного химического заражения находится более 6 многоквартирных жилых домов с населением до 300 человек, в том числе 65 детей. По предварительным данным 6 пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести, 5 пассажиров и водитель погибли. Разрушено железнодорожное полотно протяженностью 380 м, движение поездов остановлено в обоих направлениях.


К месту условного происшествия были направлены оперативные группы, силы и средства крымских спасателей.


По тревоге утром также прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым под руководством Первого заместителя Главы Республики Крым Михаила Шеремета. В ходе заседания в городском округе Джанкой введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

В Крыму началась комплексная тренировка сил РСЧС - «МЧС»


Всем задействованным министерствам и ведомствам, а также органам исполнительной власти муниципального образования городского округа Джанкой даны указания по организации мероприятий по ликвидации условной ЧС. МЧС Республики Крым совместно с ГУ МЧС России по Республике Крым поручено обеспечить работу межведомственного штаба по ликвидации ЧС, координацию деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по вопросам ликвидации ЧС. К организации и проведению мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации решено также привлечь силы и средства ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

В Крыму началась комплексная тренировка сил РСЧС - «МЧС»


Всего в комплексной тренировке будет задействовано более 1 тысячи сотрудников МЧС и спасательных формирований Республики, 118 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.


27.08.2015 Сегодня в 06:00 подразделения крымских спасателей были подняты по сигналу тревоги. МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с рабочей группой Правительственной комиссии, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. Согласно легенде учений, на пульт оперативного дежурного МЧС поступил сигнал о том, что в районе железнодорожного переезда г. Джанкой произошло столкновение легкового автомобиля и грузового поезда. В результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход с рельс и разгерметизация 6 железнодорожных цистерн с жидким аммиаком и 4 цистерн с нефтепродуктами. Разлив аммиака составил до 15 т на площади до 200 м кв. В зоне возможного химического заражения находится более 6 многоквартирных жилых домов с населением до 300 человек, в том числе 65 детей. По предварительным данным 6 пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести, 5 пассажиров и водитель погибли. Разрушено железнодорожное полотно протяженностью 380 м, движение поездов остановлено в обоих направлениях. К месту условного происшествия были направлены оперативные группы, силы и средства крымских спасателей. По тревоге утром также прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым под руководством Первого заместителя Главы Республики Крым Михаила Шеремета. В ходе заседания в городском округе Джанкой введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера. Всем задействованным министерствам и ведомствам, а также органам исполнительной власти муниципального образования городского округа Джанкой даны указания по организации мероприятий по ликвидации условной ЧС. МЧС Республики Крым совместно с ГУ МЧС России по Республике Крым поручено обеспечить работу межведомственного штаба по ликвидации ЧС, координацию деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по вопросам ликвидации ЧС. К организации и проведению мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации решено также привлечь силы и средства ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». Всего в комплексной тренировке будет задействовано более 1 тысячи сотрудников МЧС и спасательных формирований Республики, 118 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика