Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»


Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»
28.10.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, в рамках изучения опыта работы уполномоченных по правам человека в субъектах России, посетила с рабочей поездкой Республику Башкортостан.

Стоит отметить, что институт уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан один из самых первых в России – в этом году отмечает 20-летие с момента создания.

В ходе поездки Людмила Лубина ознакомилась с работой аппарата башкирского омбудсмена. Особое внимание крымский омбудсмен уделила изучению опыта работы с учреждениями закрытого типа, а также реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

«К сожалению, мы столкнули с тем, что вся система закрытых учреждений – психиатрических больниц, экспертных учреждений, следственных изоляторов и прочих при Украине не финансировалась и в итоге мы безнадежно отстали, – констатировала Людмила Лубина. – Эти учреждения закрыты от общественности и, к сожалению, не вызывают резонанс те условия, в которых находятся больные люди и осужденные. Поэтому нам было интересно, как в одной из самостоятельных, развитых республик России обстоят дела в этом направлении».

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»

«Если сравнивать нашу ситуацию и достижения Башкортостана – небо и земля. Уникальные методики, новейшее оборудование, индивидуальный подход – в этом направлении нам еще расти и расти», – отметила Людмила Лубина

По словам омбудсмена, система психиатрического здравоохранения и реабилитации, созданная в Башкортостане, одна из лучших в России. В рамках поездки крымчане ознакомились с работой Республиканской клинической психиатрической больницы №1 в Уфе, представляющей собой современный комплекс, расположенный на 45 гектарах и объединяющий пять корпусов со всей необходимой инфраструктурой. В учреждении проходят экспертизу и лечение лица, совершившие преступление, которым назначено принудительное лечение, помимо лечения данная категория пациентов получает и комплекс мероприятий реабилитационного и адаптационного характера: с ними работают инструкторы, обучающие различным навыкам и профессиям. Интересен, по словам омбудсмена, опыт медицинского учреждения в работе с детьми, а также лицами, побывавшими в горячих точках, – опыт в этом направлении уникален для России.

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»

Также Людмила Лубина ознакомилась с работой реабилитационного центра для детей и подростков, благодаря методикам и современному оборудованию мирового уровня даже, казалось бы, в безнадежных случаях специалисты добиваются больших результатов.

Также уполномоченные Крыма и Башкирии посетили «Социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, где им подробно рассказали о направлениях деятельности учреждения, о перечне предоставляемых государственных услуг.

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»

Омбудсмен с рабочей поездкой посетила Республику Башкортостан - «Правам человека»


28.10.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, в рамках изучения опыта работы уполномоченных по правам человека в субъектах России, посетила с рабочей поездкой Республику Башкортостан. Стоит отметить, что институт уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан один из самых первых в России – в этом году отмечает 20-летие с момента создания. В ходе поездки Людмила Лубина ознакомилась с работой аппарата башкирского омбудсмена. Особое внимание крымский омбудсмен уделила изучению опыта работы с учреждениями закрытого типа, а также реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. «К сожалению, мы столкнули с тем, что вся система закрытых учреждений – психиатрических больниц, экспертных учреждений, следственных изоляторов и прочих при Украине не финансировалась и в итоге мы безнадежно отстали, – констатировала Людмила Лубина. – Эти учреждения закрыты от общественности и, к сожалению, не вызывают резонанс те условия, в которых находятся больные люди и осужденные. Поэтому нам было интересно, как в одной из самостоятельных, развитых республик России обстоят дела в этом направлении». «Если сравнивать нашу ситуацию и достижения Башкортостана – небо и земля. Уникальные методики, новейшее оборудование, индивидуальный подход – в этом направлении нам еще расти и расти», – отметила Людмила Лубина По словам омбудсмена, система психиатрического здравоохранения и реабилитации, созданная в Башкортостане, одна из лучших в России. В рамках поездки крымчане ознакомились с работой Республиканской клинической психиатрической больницы №1 в Уфе, представляющей собой современный комплекс, расположенный на 45 гектарах и объединяющий пять корпусов со всей необходимой инфраструктурой. В учреждении проходят экспертизу и лечение лица, совершившие преступление, которым назначено принудительное лечение, помимо лечения данная категория пациентов получает и комплекс мероприятий реабилитационного и адаптационного характера: с ними работают инструкторы, обучающие различным навыкам и профессиям. Интересен, по словам омбудсмена, опыт медицинского учреждения в работе с детьми, а также лицами, побывавшими в горячих точках, – опыт в этом направлении уникален для России. Также Людмила Лубина ознакомилась с работой реабилитационного центра для детей и подростков, благодаря методикам и современному оборудованию мирового уровня даже, казалось бы, в безнадежных случаях специалисты добиваются больших результатов. Также уполномоченные Крыма и Башкирии посетили «Социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, где им подробно рассказали о направлениях деятельности учреждения, о перечне предоставляемых государственных услуг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика