Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»
24.11.2016


Так, по легенде учебной тренировки, в 10:26 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в котельной
электромашиностроительного завода «СЕЛМА» г. Симферополь произошла утечка природного газа. В котельном помещении находятся пострадавшие. Требуется помощь спасателей в эвакуации людей из загазованного помещения и ликвидации последствий происшествия.


К месту условного происшествия немедленно выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 7 человек и 1 единицы техники.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»


По прибытии на место спасатели выяснили, что вследствие утечки природного газа, возможно, пострадали 4 человека. Газоспасатели «КРЫМ-СПАС»
перекрыли подачу газа в котельной, после чего с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и изолирующих защитных костюмов начали проводить разведку в «загазованном» помещении для поиска возможных пострадавших. Вместе с тем проведена эвакуация рабочих из зданий завода.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»


В результате поисковых работ в котельной были обнаружили два условных пострадавших, один из которых находился в бессознательном состоянии. Благодаря слаженным и оперативным действиям газоспасателей посредством специальных носилок «пострадавшие» были успешно эвакуированы в безопасную зону и переданы врачам «скорой помощи».

Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»


По словам начальника «КРЫМ-СПАС» Андрея Назаренко, такие учебные тренировки газоспасатели проводят регулярно с целью осуществления контроля на опасных производственных объектах города.


«В ходе учений спасатели отрабатывают не только навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ и способы эвакуации пострадавших из зоны заражения в безопасное место, но также и способы оповещения и взаимодействия с работниками таких объектов», - отметил Андрей Назаренко.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим в загазованных помещениях электромашиностроительного завода - «МЧС»


«На тренировках спасатели «на деле» учатся правильно распределить затраченное время на аварийно-спасательные работы такого типа, так как при обучении создаются условия, приближенные к реальной обстановке. В очередной раз в ходе учебной тренировки наши спасатели справились с поставленными задачами и показали грамотные действия», - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Напомним, ранее газоспасатели «КРЫМ-СПАС» проводили подобные учебно-тренировочные занятия в ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», где, согласно легенде учений, произошло возгорание вальцевого станка.


24.11.2016 Так, по легенде учебной тренировки, в 10:26 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в котельной электромашиностроительного завода «СЕЛМА» г. Симферополь произошла утечка природного газа. В котельном помещении находятся пострадавшие. Требуется помощь спасателей в эвакуации людей из загазованного помещения и ликвидации последствий происшествия. К месту условного происшествия немедленно выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 7 человек и 1 единицы техники. По прибытии на место спасатели выяснили, что вследствие утечки природного газа, возможно, пострадали 4 человека. Газоспасатели «КРЫМ-СПАС» перекрыли подачу газа в котельной, после чего с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и изолирующих защитных костюмов начали проводить разведку в «загазованном» помещении для поиска возможных пострадавших. Вместе с тем проведена эвакуация рабочих из зданий завода. В результате поисковых работ в котельной были обнаружили два условных пострадавших, один из которых находился в бессознательном состоянии. Благодаря слаженным и оперативным действиям газоспасателей посредством специальных носилок «пострадавшие» были успешно эвакуированы в безопасную зону и переданы врачам «скорой помощи». По словам начальника «КРЫМ-СПАС» Андрея Назаренко, такие учебные тренировки газоспасатели проводят регулярно с целью осуществления контроля на опасных производственных объектах города. «В ходе учений спасатели отрабатывают не только навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ и способы эвакуации пострадавших из зоны заражения в безопасное место, но также и способы оповещения и взаимодействия с работниками таких объектов», - отметил Андрей Назаренко. «На тренировках спасатели «на деле» учатся правильно распределить затраченное время на аварийно-спасательные работы такого типа, так как при обучении создаются условия, приближенные к реальной обстановке. В очередной раз в ходе учебной тренировки наши спасатели справились с поставленными задачами и показали грамотные действия», - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Напомним, ранее газоспасатели «КРЫМ-СПАС» проводили подобные учебно-тренировочные занятия в ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», где, согласно легенде учений, произошло возгорание вальцевого станка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика