Порядок прохождения государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Порядок прохождения государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений - «Новости ГИБДД»


Запись с помощью электронного терминала начинается с 8:00. Электронная очередь имеет возможность распределять заявителей в течение дня на установленные временные интервалы.

В электронную очередь гражданин может записаться только один раз в день.

1 этап. Оформление заявления.

Гражданин с необходимым пакетом документов (паспорт гражданина Российской Федерации, медицинская справка установленного образца, экзаменационный лист - в случае, если водительское удостоверение было получено за пределами территории Республики Крым) должен оформить заявление. Заявление оформляется на 2-ом этаже МРЭО, где работают 2 окна для подготовки соответствующих документов.

2 этап. Введение данных в электронный терминал.

Гражданин после заполнения заявления подходит к терминалу электронной очереди вводит номер заявления и фамилию, далее на экране высвечивается номер окна и время, в которое необходимо сдать документы, где работники МРЭО проверяют данные, после приглашают сделать фото на документы.

3 этап. Выдача водительского удостоверения

В последующем гражданин внимательно проверяет паспортные данные на водительском удостоверении, расписывается на нем, и в порядке живой очереди получает водительское удостоверение.

Кроме того, в Республику Крым дополнительно прикомандированы 10 сотрудников Временной группы МВД России по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений. В настоящее время работают восемь окон для приема граждан по вопросам регистрации автомототранспортных средств, а также четыре окна - по выдаче водительских удостоверений.

Все эти меры предприняты для удобства граждан и улучшения качества предоставления государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений в Республике Крым.

Электронные терминалы находятся по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 158 (на территории УГИБДД - за въездным КПП, справа от шлагбаума).


Запись с помощью электронного терминала начинается с 8:00. Электронная очередь имеет возможность распределять заявителей в течение дня на установленные временные интервалы. В электронную очередь гражданин может записаться только один раз в день. 1 этап. Оформление заявления. Гражданин с необходимым пакетом документов (паспорт гражданина Российской Федерации, медицинская справка установленного образца, экзаменационный лист - в случае, если водительское удостоверение было получено за пределами территории Республики Крым) должен оформить заявление. Заявление оформляется на 2-ом этаже МРЭО, где работают 2 окна для подготовки соответствующих документов. 2 этап. Введение данных в электронный терминал. Гражданин после заполнения заявления подходит к терминалу электронной очереди вводит номер заявления и фамилию, далее на экране высвечивается номер окна и время, в которое необходимо сдать документы, где работники МРЭО проверяют данные, после приглашают сделать фото на документы. 3 этап. Выдача водительского удостоверения В последующем гражданин внимательно проверяет паспортные данные на водительском удостоверении, расписывается на нем, и в порядке живой очереди получает водительское удостоверение. Кроме того, в Республику Крым дополнительно прикомандированы 10 сотрудников Временной группы МВД России по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений. В настоящее время работают восемь окон для приема граждан по вопросам регистрации автомототранспортных средств, а также четыре окна - по выдаче водительских удостоверений. Все эти меры предприняты для удобства граждан и улучшения качества предоставления государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений в Республике Крым. Электронные терминалы находятся по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 158 (на территории УГИБДД - за въездным КПП, справа от шлагбаума).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика