Сергей Шахов: Состояние снегоуборочной техники в отдельных учреждениях вызывает серьезные опасения. Выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки устранить - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: Состояние снегоуборочной техники в отдельных учреждениях вызывает серьезные опасения. Выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки устранить - «МЧС»


Сергей Шахов: Состояние снегоуборочной техники в отдельных учреждениях вызывает серьезные опасения. Выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки устранить - «МЧС»
21.11.2017
По поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по Республике Крым в чрезвычайном ведомстве были созданы специальные рабочие группы для осуществления мониторинга по подготовке звеньев территориальной подсистемы РСЧС к ухудшению погодных условий.
Особенное внимание спасателей МЧС направлено на готовность всех городских и автодорожных служб к зимним рискам.
В ходе мониторинга рабочие группы посетили городские округа Судак, Белогорск, а также Кировский и Джанкойский район, где не только осмотрели специализированную и снегоуборочную технику, а также наличие и количество противогололедных посыпочных материалов.
Сергей Шахов: Состояние снегоуборочной техники в отдельных учреждениях вызывает серьезные опасения. Выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки устранить - «МЧС»

Также было проанализировано качество выполнения мероприятий по недопущению и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, на местах.
«В результате работы выявлен ряд недостатков, среди которых наиболее серьезными являются: недостаточное количество песчано-соляной смеси и наличие в ней примесей земли и грязи, что не обеспечит надлежащего противоскользящего применения при гололеде, - подчеркивает Сергей Шахов. - Кроме того, до сегодняшнего дня в некоторых городах и районах Крыма техника не готова к оперативному выезду и находится в нерабочем состоянии, некоторые спецмашины не обновлялись уже более 30 лет. Например, в Белогорском районе на отдельных единицах техники повышенной проходимости отсутствуют аккумуляторные батареи, в Кировском районе - поворотный отвал для уборки снега. И это в условиях действующего штормового предупреждения, когда в любой момент дороги полуострова могут оказаться под слоем снега и льда!»- добавил Министр.
Глава Крымского МЧС подразделения также добавил, что серьезное опасение вызывает неоднозначная логистика, которая предусматривает подвоз горюче-смазочных материалов из других районов, которые в свою очередь , непогодой могут быть отрезаны от участка, где необходимо провести расчистку трассы, а также обеспечение подвоза ГСМ к местам возможных работ по устранению ЧС.
Сергей Шахов: Состояние снегоуборочной техники в отдельных учреждениях вызывает серьезные опасения. Выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки устранить - «МЧС»

По мнению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова,такая ситуация накануне зимнего периода недопустима : «Необходимо эти недостатки в кратчайшие сроки устранить. При этом , стоит отметить ответственный подход сотрудников дорожно-ремонтно строительной управления Джанкойского района, где техника соответствующим образом подготовлена к эксплуатации в зимних условиях и готова к выезду». Работа по осуществлению мониторинга ситуации во всех городах и районах Республики, с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера продолжается

21.11.2017 По поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по Республике Крым в чрезвычайном ведомстве были созданы специальные рабочие группы для осуществления мониторинга по подготовке звеньев территориальной подсистемы РСЧС к ухудшению погодных условий. Особенное внимание спасателей МЧС направлено на готовность всех городских и автодорожных служб к зимним рискам. В ходе мониторинга рабочие группы посетили городские округа Судак, Белогорск, а также Кировский и Джанкойский район, где не только осмотрели специализированную и снегоуборочную технику, а также наличие и количество противогололедных посыпочных материалов. Также было проанализировано качество выполнения мероприятий по недопущению и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, на местах. «В результате работы выявлен ряд недостатков, среди которых наиболее серьезными являются: недостаточное количество песчано-соляной смеси и наличие в ней примесей земли и грязи, что не обеспечит надлежащего противоскользящего применения при гололеде, - подчеркивает Сергей Шахов. - Кроме того, до сегодняшнего дня в некоторых городах и районах Крыма техника не готова к оперативному выезду и находится в нерабочем состоянии, некоторые спецмашины не обновлялись уже более 30 лет. Например, в Белогорском районе на отдельных единицах техники повышенной проходимости отсутствуют аккумуляторные батареи, в Кировском районе - поворотный отвал для уборки снега. И это в условиях действующего штормового предупреждения, когда в любой момент дороги полуострова могут оказаться под слоем снега и льда!»- добавил Министр. Глава Крымского МЧС подразделения также добавил, что серьезное опасение вызывает неоднозначная логистика, которая предусматривает подвоз горюче-смазочных материалов из других районов, которые в свою очередь , непогодой могут быть отрезаны от участка, где необходимо провести расчистку трассы, а также обеспечение подвоза ГСМ к местам возможных работ по устранению ЧС. По мнению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова,такая ситуация накануне зимнего периода недопустима : «Необходимо эти недостатки в кратчайшие сроки устранить. При этом , стоит отметить ответственный подход сотрудников дорожно-ремонтно строительной управления Джанкойского района, где техника соответствующим образом подготовлена к эксплуатации в зимних условиях и готова к выезду». Работа по осуществлению мониторинга ситуации во всех городах и районах Республики, с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера продолжается


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика