Госавтоинспекция напоминает об изменения в сфере дорожного движения - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Госавтоинспекция напоминает об изменения в сфере дорожного движения - «Новости ГИБДД»


Согласно постановлению Правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года сотрудник ГИБДД может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Опознавательный знак «Шипы» информирует участников дорожного движения о том, что водитель эксплуатирует колёса, оснащённые шипами. Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Автомобилям на зимней шипованной резине требуется гораздо меньшее расстояние для остановки, чем авто с летней резиной, и водители должны учитывать это, чтобы избежать столкновения при экстренном торможении. Для этого и необходима наклейка с буквой "Ш" на заднем стекле автомобиля.

Согласно правилам, клеить знак «Шипы» нужно на заднее стекло автомобиля, а за неимением такового - на заднюю поверхность автотранспортного средства, но лучше всего предупреждающий знак клеить в верхнем левом или правом углу заднего стекла, дабы он не мешал самому водителю.


Согласно постановлению Правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года сотрудник ГИБДД может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Опознавательный знак «Шипы» информирует участников дорожного движения о том, что водитель эксплуатирует колёса, оснащённые шипами. Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Автомобилям на зимней шипованной резине требуется гораздо меньшее расстояние для остановки, чем авто с летней резиной, и водители должны учитывать это, чтобы избежать столкновения при экстренном торможении. Для этого и необходима наклейка с буквой "Ш" на заднем стекле автомобиля. Согласно правилам, клеить знак «Шипы» нужно на заднее стекло автомобиля, а за неимением такового - на заднюю поверхность автотранспортного средства, но лучше всего предупреждающий знак клеить в верхнем левом или правом углу заднего стекла, дабы он не мешал самому водителю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика