Симферопольцы отпраздновали годовщину манифеста Екатерины Великой о принятии Крыма в состав России - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Симферопольцы отпраздновали годовщину манифеста Екатерины Великой о принятии Крыма в состав России - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Возложение цветов к памятнику Екатерине Второй прошло сегодня в Симферополе в рамках мероприятий, посвященных празднованию годовщины подписания манифеста императрицы о принятии Крыма в состав России. В торжественном мероприятии приняли участие представители Совета министров Крыма, глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и общественники, передает корреспондент Крыминформа.


Среди собравшихся в Екатерининском сквере крымской столицы были активисты Русской общины полуострова, организации «Волонтеры Победы», кадетский класс школы-лицея №3, представители казачества и несколько сотен симферопольцев.


«Памятная дата, посвященная присоединению Крыма к Российской империи, отмечается на полуострове уже более 20 лет. В 1996 году с такой инициативой выступила Русская община Крыма, – напомнил глава республики Сергей Аксёнов в своем поздравлении по поводу памятной даты, опубликованном в Facebook. – В марте 2014 года Крым и Севастополь вернулись на Родину. Историческая справедливость восстановлена. Как и 235 лет назад, наш полуостров после воссоединения с Россией обрел второе дыхание, получил мощный импульс развития. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена и подвиги наших славных предков. Будем достойны их памяти».


19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года был издан манифест Екатерины Второй о присоединении Крыма к России. Манифест был подготовлен князем Потемкиным. В этом документе крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру».


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Возложение цветов к памятнику Екатерине Второй прошло сегодня в Симферополе в рамках мероприятий, посвященных празднованию годовщины подписания манифеста императрицы о принятии Крыма в состав России. В торжественном мероприятии приняли участие представители Совета министров Крыма, глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и общественники, передает корреспондент Крыминформа. Среди собравшихся в Екатерининском сквере крымской столицы были активисты Русской общины полуострова, организации «Волонтеры Победы», кадетский класс школы-лицея №3, представители казачества и несколько сотен симферопольцев. «Памятная дата, посвященная присоединению Крыма к Российской империи, отмечается на полуострове уже более 20 лет. В 1996 году с такой инициативой выступила Русская община Крыма, – напомнил глава республики Сергей Аксёнов в своем поздравлении по поводу памятной даты, опубликованном в Facebook. – В марте 2014 года Крым и Севастополь вернулись на Родину. Историческая справедливость восстановлена. Как и 235 лет назад, наш полуостров после воссоединения с Россией обрел второе дыхание, получил мощный импульс развития. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена и подвиги наших славных предков. Будем достойны их памяти». 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года был издан манифест Екатерины Второй о присоединении Крыма к России. Манифест был подготовлен князем Потемкиным. В этом документе крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика