Лишение крымчан украинского гражданства усложнит общение с родственниками – Аксёнов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Лишение крымчан украинского гражданства усложнит общение с родственниками – Аксёнов - «Возвращение в Россию»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Возможное лишение жителей Крыма гражданства Украины, которое осталось у многих крымчан после воссоединения с РФ, в первую очередь отразится на общении с родственниками. Такое мнение высказал глава республики Сергей Аксёнов в ходе общения с иностранными журналистами в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).


«Это их право, лишать или нет кого-либо гражданства. Мы знаем, что в Крыму сегодня живут граждане РФ. Гражданам РФ достаточно одного российского паспорта. Понятно, что у нас с точки зрения сложившейся ситуации у крымчан много родственников на Украине, у кого-то есть ещё имущество, поэтому мы никогда не настаивали на том, чтобы украинские паспорта у крымчан изымались», – пояснил Аксёнов, добавив, что исключения были сделаны только для чиновников и правоохранителей.


По его словам, возможные сложности в связи с принятием такого решения должны решаться на дипломатическом уровне. «Если Украина такое решение примет, будем вести работу с министерством иностранных дел РФ, прорабатываться комплекс мер, чтобы не ухудшить положение крымчан, тем, у кого есть недвижимость там, родственники живут», – сказал глава Крыма.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что крымчане могут быть лишены украинского гражданства.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Возможное лишение жителей Крыма гражданства Украины, которое осталось у многих крымчан после воссоединения с РФ, в первую очередь отразится на общении с родственниками. Такое мнение высказал глава республики Сергей Аксёнов в ходе общения с иностранными журналистами в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). «Это их право, лишать или нет кого-либо гражданства. Мы знаем, что в Крыму сегодня живут граждане РФ. Гражданам РФ достаточно одного российского паспорта. Понятно, что у нас с точки зрения сложившейся ситуации у крымчан много родственников на Украине, у кого-то есть ещё имущество, поэтому мы никогда не настаивали на том, чтобы украинские паспорта у крымчан изымались», – пояснил Аксёнов, добавив, что исключения были сделаны только для чиновников и правоохранителей. По его словам, возможные сложности в связи с принятием такого решения должны решаться на дипломатическом уровне. «Если Украина такое решение примет, будем вести работу с министерством иностранных дел РФ, прорабатываться комплекс мер, чтобы не ухудшить положение крымчан, тем, у кого есть недвижимость там, родственники живут», – сказал глава Крыма. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что крымчане могут быть лишены украинского гражданства. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика